ПЕРЕМЕНЫ НАЧИНАЮТСЯ С ВЫБОРА

 

В любой день, когда мы захотим, мы можем заставить себя изменить все. В любой день мы можем открыть книгу, которая откроет наш разум к новым знаниям и сделать что-то новое. В любой день, когда мы захотим, мы можем начать новую жизнь. Мы можем сделать это немедленно или на следующей неделе или в следующем месяце или в следующем году.

Мы можем также ничего не делать. Мы можем притворяться, что ничего не происходит. Если мысль о переменах заставляет нас чувствовать себя неуютно, мы можем остаться там, где мы есть.

Мы можем выбрать отдых вместо труда, развлечение вместо учебы, заблуждение вместо правды, сомнение вместо уверенности. В нашей власти сделать выбор. Но в то же время, пока мы проклинаем результат, мы продолжаем кормить причину.

Шекспир однажды заметил: «Звезды не ошибаются, ошибаемся мы». Мы создали нашу жизнь нашим прошлым выбором. У нас есть и возможность, и ответственность сделать лучший выбор, начиная с сегодняшнего дня. Тот, кто хочет начать новую жизнь, не нуждается больше в ответах на свои вопросы или во времени на дальнейшее обдумывание решений. Ему нужна вся правда и ничего, кроме нее.

Мы не можем позволить себе ошибаться, каждый день повторять свои ошибки, которые поведут нас по неправильному пути. Мы должны возвратиться к тем основам, которые влияют на нашу жизнь. И затем мы должны сделать тот выбор, который внесет в нашу жизнь счастье и радость.

Может быть, я являюсь слишком смелым, чтобы советовать кому-то, кто ищет перемены в своей жизни. Если Вам что-то не нравится, измените это! Вы же не дерево! У Вас есть возможность полностью изменить любую часть Вашей жизни. И все это начинается с Вашего желания сделать выбор.

 








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 565;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.