Оздоровление движением

Посмотрите на окружающую природу. Есть ли в ней хоть что-то неподвижное? Вы не найдете в ней ничего, что пребывало бы в абсолютной неподвижности. Горы? Скалы? И даже они не неподвижны. И они создаются природой из ничего и, постепенно разрушаясь, превращаются в ничто. И здесь постоянно действуют созидательные и разрушительные силы — просто процесс этот очень протяжен во времени, и за время одной человеческой жизни редко удается наблюдать изменения гор и скал, движение, присутствующее и в них. Кроме того, по горам и скалам текут реки и ручьи, там обитают животные, там растут деревья, трава, цветы. Все это не пребывает в неподвижности. Потому что в природе происходит постоянное движение энергий, движение жизненных сил.

 

Жизнь — это и есть движение, а движение есть жизнь. Зачастую один вид больного человека подтверждает слова: где нет движения, там нет жизни. Окаменевший неподвижный позвоночник. Напряженные застывшие мышцы шеи и затылка. Холодные безжизненные руки и ноги, в которых почти не циркулирует кровь. Этот человек думает, что болезнь пришла к нему откуда-то и вырвала его из нормального хода жизни. На самом деле все наоборот. Человек нарушил один из главных Законов Природы — закон движения. Он сам вырвал себя из вечно движущейся и вечно меняющейся природы. Он обрек себя на неподвижность — а значит, на болезнь.

 

Специальные упражнения, направленные на то, чтобы заставить капилляры сокращаться, а значит, заставить кровь нормально циркулировать — первый шаг к тому, чтобы вырвать свой организм из пропасти неподвижности, из бездны болезни. Начать двигаться — значит начать выздоравливать!

 








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 595;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.