Структура женской консультации.

Цельженской консультации – оказание амбулаторной, лечебно – профилактической помощи всем женщинам, проживающим в данном районе обслуживания. Принцип обслуживания участковый.

Задачи:

1. Взятие на учёт и лечебно – профилактическая помощь беременным,

родильницам и гинекологическим больным.

2. Проведение работы по планированию семьи.

3. Санитарно – просветительная работа.

4. Внедрение в практику работы современных методов диагностики и лечения беременных, родильниц и гинекологических больных.

5. Социально-правовая помощь.

6. Обеспечение преемственности с другими службами при обследовании беременных, родильниц и гинекологических больных.

7.Систематическая связь с родильным домом, детской поликлиникой, станцией скорой помощи, санитарно – эпидемиологической службой и с другими службами (кожно-венерологической, противотуберкулёзной, онкологической).

В структуре женской консультации должны быть: гардеробная, регистратура, комната (зал, холл) для ожидания, кабинеты для приёма беременных, родильниц, гинекологических больных, манипуляционный кабинет (для гинекологических лечебных процедур), процедурный кабинет, кабинет планирования семьи, клиническая лаборатория, УЗИ – кабинет, физиотерапевтический кабинет. В крупных консультациях имеются кабинеты терапевта, стоматолога, генетика, кабинеты для приёма женщин с заболеваниями шейки матки, с бесплодием, не вынашиванием.








Дата добавления: 2014-12-22; просмотров: 2838;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.