Быть укрепленным на Слове Божьем.

У человека, крещенного Духом Святым, миссия Иисуса. Он знает свое призвание и план для своей жизни. Бог говорит к нему так ясно, что в этом невозможно ошибиться. Слава Богу за знания, которые укрепляют меня так крепко на Слове Божьем, что я не могу быть сдвинут с него при любом шторме, который может свирепствовать.

Откровения Иисуса посредством Духа Святого моей душе приводят меня к такому состоянию, когда я желаю, если нужно, даже умереть за то, про что говорит Слово Божье. Посмотрим, например, на трех еврейских юношей, которые отказались поклоняться божествам царя и сказали: « нет нужды нам отвечать тебе на это. Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит. Если же не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся» (Дан.3:16-18).

Когда человек оживлен Духом, он никогда не полагается на природные способы. Хотя даже печь растоплена в семь раз более, чем обычно, это никак ни влияет на человека, который слышал голос Божий; львиный ров не пугает человека, который открывает окна и говорит с Отцом. Люди, которые живут в Духе, взяты от мира, в том понимании, что они пребывают в мире, но не загрязняются злом этого мира.

 

119.








Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 626;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.