Документ, выносимый на защиту лабораторной работы

Документ, выносимый бригадой студентов на защиту, оформляется в виде отчета по лабораторной работе. Отчет оформляется в единственном экземпляре и состоит из четырех частей.

Титульного листа. На титульном листе указываются название кафедры и лаборатории, название лабораторной работы, фамилии, инициалы и учебная группа студентов бригады.

Схемы лабораторного стенда. Схема лабораторного стенда берется из описания лабораторной работы.

Таблиц с экспериментальными данными. Форма таблиц приводится в описании лабораторной работы. При подготовке отчета для каждой из таблиц указывается название экспериментального исследования (название берется из раздела «Рабочее задание») и дается схема эксперимента. В схеме эксперимента для обозначения силовых агрегатов, регулирующей аппаратуры и измерительных приборов целесообразно использовать символику, аналогичную символике оборудования в схеме лабораторного стенда.

Графической иллюстрации исследований. Объем графического материала определяется содержанием раздела «Обработка экспериментальных исследований» и представляется в отчете в произвольной форме, но выбранная студентами форма должна обеспечивать как однозначную трактовку характера исследуемого процесса, так и количественное различие отдельных экспериментальных точек процесса. Графический материал отчета можно расположить или в конце отчета (в виде приложения), или – поле каждой их таблиц с экспериментальными данными. Независимо от места расположения иллюстраций в отчете, каждая из иллюстраций должна иметь название и, кроме того, индексацию и символику по координатным осям.

Титульный лист подписывается каждым из студентов лабораторной бригады и при положительном результате защиты лабораторной работы – преподавателем, работающим с бригадой.

Протоколы по всем выполненным и защищенным лабораторным работам сохраняются бригадой студентов и должны предъявляться по требованию преподавателя или при выполнении очередной лабораторной работы, или во время защиты лабораторных работ.

 

Контрольные вопросы для самопроверки

 

1. Назвать достоинства и недостатки использования метода мнимостатических характеристик при организации режима параллельной работы источников переменного тока по сравнению с методом статических характеристик.

2. Обосновать необходимость структурных изменений в регулирующей аппаратуре системы генерирования при использовании метода мнимостатических характеристик для организации режима параллельной работы генераторов.

3. Пояснить назначение дискриминаторов в структуре системы генерирования с параллельной работой источников по методу статических характеристик. Объяснить назначение и особенности формирования выходных сигналов в индикаторах активной и реактивной составляющих тока генератора.

4. Обосновать структуру уравнительных контуров системы генерирования с параллельной работой источников по методу мнимостатических характеристик.

5. Обосновать логику взаимодействия уравнительных контуров с регуляторами напряжения и частоты при использовании в структуре регуляторов модулятора ширины импульсов на базе магнитного усилителя с самонасыщением.

6. С использованием экспериментальных данных, полученных при выполнении п. 9.1 рабочего задания, обосновать логику согласования выходного сигнала ИАТ с полярностью обмотки управления магнитного усилителя.

7. С использованием экспериментальных данных, полученных при выполнении п. 9.1 рабочего задания, обосновать логику согласования выходного сигнала ИРТ с обмоткой управления магнитного усилителя.

8. С использованием экспериментальных данных, полученных при выполнении п. 9.2 рабочего задания обосновать необходимость использования в системе генерирования с параллельной работой одинаковых по мощности источников переменного тока идентичных, по выходным характеристикам, дискриминаторов.

9. С использованием экспериментальных данных, полученных при выполнении п. 9.3 рабочего задания пояснить особенности выполнения операции по настройке регулирующей аппаратуры в системе генерирования с параллельной работой источников переменного тока по методу мнимостатических характеристик.

10. По экспериментальным данным таблицы Э2 9.3 дать оценку качества достигнутого режима параллельной работы источников переменного тока.

 

Литература

1. Под редакцией профессора Н.Т. Коробана. Электроснабжение летательных аппаратов. - М. : Машиностроение, 1975, -536 с. (стр. 373 – 389, 406 – 409).

 








Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 822;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.