Автоматизация контроля и взимания дорожных сборов.

 

С применением современных достижений в технологии дорожного строительства и мировой практики взимания дорожных сборов были разработаны и используются различные системы автоматизированного взимания дорожных сборов.

Все пункты объединены в систему, которая позволяет осуществлять действенный контроль взимания дорожных сборов. Вся информация по происхождению транспортных средств и сборам накапливается в компьютерной системе, непрерывно производится видеофиксация ситуации на полосах, что позволяет контролировать правильность взимания платы с владельца транспортного средства. Система взимания платы за проезд предусматривает проведение расчетов в различных видах валюты, расчеты с помощью пластиковых электронных карточек, ведение безналичных расчетов для иностранных пользователей в том числе с помощью пластиковых карт Evroshell, UTA, DKV, Routex, Aris, и т. д.

Данная система контроля взимания дорожных сборов (СКВДС) предназначена для:

- обеспечения взимания дорожных сборов и контроля проходящего автотранспорта;

- автоматизации процесса наличного и безналичного расчета за проезд;

- учета вырученных средств;

- автоматизированного сбора статистических данных;

- контроля за деятельностью должностных лиц и т.п.

Кроме того данная система имеет ряд дополнительных возможностей:

- видеоконтроль каждой полосы движения с автоматическим фотографированием каждого транспортного средства, пересекающего полосу;

- распознавание государственного номера автомобиля;

- введение системы оплаты бесконтактным способом без остановки автомобиля, что существенно повышает пропускную способность полос.

Область применения — это платные участки автомобильных дорог, туннели, мосты и т.п. Данная система может вести видеоконтроль каждой полосы движения с автоматическим фотографированием каждого транспортного средства, пересекающего полосу.

Системы взимания дорожных сборов и идентификации транспортных средств в транспортном потоке.

Ни один транспортный проект не похож на другой. Правовые нормы, экономические аспекты и технологические предпосылки варьируются и предъявляют индивидуальные требования к системному проектированию. Одновременно административные органы, операторы дорог, провайдеры сервисных услуг и инвесторы должны быть уверены в том, что применяемая техника надежна, безотказна и регистрирует максимум информации.

Системы взимания дорожных сборов и распознавания номерных знаков компании VITRONIC, предназначенные для использования в транспортном потоке, основаны по вышеуказанным соображениям на модульном принципе, объединив в себе 30-летний опыт технологических разработок и практической реализации ряда весьма перспективных международных транспортных проектов в разных странах.

Техника для транспорта от VITRONIC в разных странах мира.

Надежность, достоверность и безотказность.

Модульный принцип позволяет разработать, на основе проверенных компонентов, системы автоматической идентификации транспортных средств в соответствии с требованиями заказчика. На единой платформе базируются проверенные модули, выполняющие все основные функции:

- регистрация транспортных средств на основе новейшей лазерной технологии;

- идентификация транспортных средств посредством распознавания номерных знаков при помощи высокопроизводительной видеокамеры (САРН);

- распознавание категории транспортного средства посредством 3-х мерного измерения, без необходимости встраивать оборудование в полотно дороги;

- коммуникация между транспортным средством и инфраструктурой посредством всех стандартных технологий радиосвязи, таких как выделенная связь ближнего действия DSRC или радиочастотная идентификация RFID.

В модульной концепции компании VITRONIC объединены технические знания и опыт, накопленные в течение 30 лет разработок в области техники для транспорта: как технологические достижения в области видеосистем взимания дорожных сборов, выделенной связи ближнего действия DSRC и глобальных навигационных спутниковых систем GNSS, так и практический опыт, полученный при реализации крупных проектов, среди прочего, в Германии, Австралии, Франции и Чешской Республике.

 









Дата добавления: 2017-02-20; просмотров: 423;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.