Радиомаячные системы посадки сантиметровых волн.

СП СМВ обеспечивают получение на борту ВС и выдачу экипажу и в САУ информации об угловых отклонениях ВС от заданной траектории посадки в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Они обеспечивают дополнительно измерение дальности до расчетной точки приземления и содержат в своих сигналах разнообразную дополнительную информацию (рис.40).

 
 

СП СМВ (MLS) разработаны для замены существующих РМСП МВ. Они имеют значительно большими размеры секторов пропорционального наведения ВС, что позволяет формировать оптимальные траектории захода на посадку. Эти системы могут одновременно обслуживать большое число ВС, следующих по различным траекториям на всех этапах захода на посадку, посадки и руления, а также при взлете и уходе на второй круг. Ввод СП СМВ должен способствовать повышению БП, увеличению пропускной способности ВПП, экономии топлива, снижению уровня шума и облегчению посадки вертолетов и других ВС с крутыми траекториями снижения.

Кроме координатной информации, радиомаяки СП СМВ передают дополнительную информацию (основные и вспомогательные данные).

В качестве основных данных передается следующая информация:

- расстояние от антенны КРМ 1 до порога ВПП;

- границы зоны пропорционального наведения по азимуту;

- ширина луча ДНА;

- расстояние от ТНО до порога ВПП;

- расстояние от антенны РД до порога ВПП;

- минимальный угол наклона глиссады;

- высота угломестной антенны и ее смещение.

К вспомогательным данным относятся:

- информация о размещении наземного оборудования;

- информация о состоянии ВПП;

- метеорологическая информация и др.

Разработано два варианта комплектации наземного оборудования РМПС СМВ, рассчитанных на различные уровни обслуживания. Основной вариант, удовлетворяющий требованиям II категории, включает КРМ1, ГРМ1, ретранслятор дальномера и аппаратуру КДП, обеспечивающую автоматическую передачу данных на борт ВС, дистанционное управление РМ и сигнализацию. Расширенный вариант удовлетворяет требованиям III категории и включает, кроме подсистем, аналогичных подсистемам основного варианта, также КРМ обратного азимута КРМ 2.

Схема предполагаемого размещения оборудования РМСП СМВ приведена на рис. 41.








Дата добавления: 2019-07-26; просмотров: 341;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.