Сброс центрального процессора

Контроллер 82380 реализует специальную функцию сброса, которая может быть активизирована либо программным запросом сброса, либо сигналом сброса, посту­пающим от тактового генератора 82384. Если на входе RESET микропроцессора 80386 присутствует сигнал сброса, то линия RESET этого микропроцессора остается активной. Программный запрос сброса может заново инициализировать микропро­цессор 80386 вследствие того, что контроллер 82380. переведет линию RESET мик­ропроцессора в активное состояние на время не менее 62 тактов. Программный сброс (по линии CPURST) может быть сформирован в результате записи кода 1111ххх0 (где х — произвольное значение) в один из внутренних регистров 82380 порта, доступного только по записи, с адресом 64Н.

 
 

Рис. 9.6. Структурная схема генератора, управляющего состоянием ожидания 82380

Контроллер 82380 может быть запрограммирован так, чтобы на линиях состоя­ния микропроцессора 80386 отслеживался код обнаружения останова и автомати­чески производился сброс микропроцессора. Это происходит, если разрешено дей­ствие функции обнаружения останова микропроцессора. Действие функции обна­ружения останова включается и выключается с помощью записи определенного управляющего разряда во внутренний порт управления контроллера по адресу 61Н. Для определения причин сброса в контроллере 82380 имеется диагностический ре­гистр. Извне он представлен двумя восьмиразрядными диагностическими портами, доступными по чтению и по записи, которые используются только для хранения соответствующей информации. Так, в них могут храниться данные, полученные в определенных контрольных точках, или коды ошибок, выработанные при включе­нии питания системы и при выполнении сервисных диагностических программ. Ди­агностические порт 1 (адрес 80Н) и порт 2 (адрес 88Н) используются для разли­чения "холодного" и "горячего" сбросов.








Дата добавления: 2019-02-07; просмотров: 288;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.