Средства создания электронных предприятий

WebSphere Commerce Business Edition (IBM)

Пакет программ для электронной коммерции WebSphere Commerce является готовым к работе интегрированным решением для создания решений B2C и B2B, пригодным для применения в компаниях любых размеров. В пакет WebSphere Commerce входят серверное программное обеспечение, поддерживающее создание сайтов электронной коммерции, и WebSphere Payment Manager — средство безопасной обработки платежей в Internet.

Серверная часть WebSphere Commerce основана на сервере приложений IBM WebSphere Application Server. Все данные, связанные с номенклатурой товаров, сведения о поставщиках и клиентах хранятся в серверной СУБД IBM DB2 Universal Database.

Помимо серверных средств, WebSphere Commerce содержит WebSphere Commerce Analyzer — средство Business Intelligence, позволяющее анализировать статистические данные о поведении клиентов, а также WebSphere Commerce Accelerator — инструмент менеджеров сайта электронной коммерции, который обеспечивает выполнение различных функций в зависимости от принадлежности пользователя к одной из четырех основных групп: маркетинг, бизнес-планирование, эксплуатация и обслуживание заказчиков. С помощью этого инструмента можно выявлять сегменты рынка, оценивать спрос на те или иные товары и услуги, разрабатывать и реализовывать маркетинговую стратегию и специализированные коммерческие предложения, проводить аукционы.

В пакет WebSphere Commerce встроена поддержка мобильных пользователей, основанная на WebSphere Everyplace Suite и WebSphere Transcoding Publisher, что позволяет разработчикам создавать специализированные решения, использующие мобильные устройства в качестве клиентских мест. В WebSphere Commerce поддерживаются протоколы HTTP (с использованием HTML) и WAP (с использованием языка разметки WML).

Пакет WebSphere Commerce Studio содержит инструменты разработки, необходимые для создания сайта электронной коммерции. Инструмент проектирования визуальных страниц упрощает разработчикам Web-сайтов создание файлов в форматах HTML и JavaServer Pages (JSP). В пакет WebSphere Commerce Studio Developer Edition включено средство разработки на языке Java — VisualAge for Java, Professional Edition. Для разработчиков, не знакомых с Java, в пакете VisualAge for Java предусмотрены интегрированные сценарии для электронного бизнеса, которые помогут разработчикам понять, как можно построить прикладную систему, модифицируя уже готовые приложения.

В целях упрощения составления каталогов продаваемых товаров предусмотрен дополнительный продукт — IBM WebSphere Catalog Manager. Его можно приобрести отдельно и затем использовать совместно с пакетом WebSphere Commerce.

Отметим также, что у IBM существует отдельный продукт для онлайновой торговли информационным наполнением — IBM WebSphere Commerce for Digital Media, который использует возможности IBM Content Manager (об IBM Content Manager можно прочесть в статье «Управление информационным наполнением Web-сайтов» в этом номере журнала).

Из новых продуктов IBM для создания B2B-решений следует отметить IBM WebSphere Commerce Business Edition for Multiplatforms, позволяющий создавать электронные торговые площадки и другие типы B2B-приложений и осуществлять тесную интеграцию коммерции и цепочек поставок, рационализированные процессы закупок и снабжения, а также совместный доступ к информации в режиме реального времени из различных систем электронного бизнеса и вычислительных платформ.

Пакет WebSphere Commerce Business Edition for Multiplatforms построен на основе IBM WebSphere Commerce и содержит дополнительные компоненты для управления заключением контрактов, для манипуляции собственными каталогами и каталогами бизнес-партнеров, для управления процессами динамического ценообразования и механизмами проведения переговоров, для управления процессом выполнения заказов и транзакциями, для составления отчетов. Он также включает WebSphere Commerce Analyzer, Advanced Edition, обладающий OLAP-функциональностью и позволяющий осуществлять различные виды бизнес-анализа. В этот продукт входят также средства интеграции с ERP- и CRM-системами ведущих производителей (SAP, PeopleSoft, Siebel, J. D. Edwards). Кроме того, поскольку сервер приложений WebSphere поддерживает Web-сервисы на основе XML, можно использовать их в качестве средства интеграции WebSphere Commerce с другими приложениями.

Электронный архивы

 

Электронный архив - универсальная система управления документами, основным назначением которой является централизованное хранение документов и их версий, обеспечение доступа сотрудников к документам для просмотра или редактирования, и быстрый поиск информации.

Использование архива позволяет упорядочить хранение документов и организовать работу с ними, сократив при этом накладные расходы, связанные с доступом к документам.

В электронном архиве можно хранить документы любых типов – офисные документы, тексты, изображения, аудио и видео файлы, документы систем проектирования, архивы, приложения и т.д. Как показывает опыт, архивы чаще всего используют для управления внутренней, организационно-распорядительной документацией и договорами. В электронном архиве документы хранятся в папках-рубрикаторах, структуру которых можно организовать, например, в соответствии с иерархией отделов предприятия, назначая каждому разделу ответственного администратора. Основным преимуществом подобного архива является наличие достаточных возможностей при доступной цене. В сочетании с широкими возможностями масштабирования это позволяет эффективно использовать его как на малых, так и на крупных предприятиях.








Дата добавления: 2018-11-25; просмотров: 226;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.