Управление составом изделия.

Управление процессами.Основано на дереве участников процессов (директор, зам.директора и т.д.). Основана на системе ВоркФлоу.

Версии изделий. Обычно относятся к конструкции конкретных деталей. Но может относится к любым объектам – 3D-моделям, техпроцессам, приказам.

Исполнение изделия.Обычно на основе основного исполнения можно выполнить производные от него. Поддерживаются специальные спецификации:

В спецификации указываются групповые чертежи. В чертежах могут быть таблицы исполнения или зеркальные исполнения.

Возможно сравнения составов содержимого изделий. В некоторых системах это сравнения может быть выполнено не только по чертежам и технологиям но и по бизнес-процессам.

Появление исполнений обычно связано с извещениями

Раздатка извещения.

1 извещение было на проработку детали 1 для удобства её снятия/устанвоки, а второе на проработку конструкции сборочной единицы1 для удаления покупного изделия.

Извещения тоже внесены в схему (шаблон) бизнес-процессов.

Уведомления.Подписка на события изменения технических документов. Приходят по системе оповещения. Это основное преимущество PLM-систем перед просто почтовыми серверами.

Коллективная и распределенная работа.Поддерживается всеми PDM-системами.








Дата добавления: 2017-09-19; просмотров: 118;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.