Заполнение реестра 1

1. В реестре 1 четко и аккуратно заносятся все реквизиты и заполняются графы с 1 по 13 на каждого пролеченного больного.

2. Если фактическое время пребывания больного в стационаре отличается от нормативной длительности лечения, определенной по МЭС основного заболевания в сторону уменьшения или увеличения до 20%, то стоимость лечения основного заболевания равна соответствующему тарифу по МЭС и проставляется в графе 7. При длительности лечения по МЭС 6 дней и менее считать нормативным отклонение + 1. Таким образом, в реестре заполняются графы с 1 по 7 и 9, 10, 11, 12, 13 итоги подводятся по графам 7, 9.

3. Если фактическое время пребывания больного в стационаре превышает длительность лечения, предусмотренную по МЭС, более, чем на 20%, то тариф МЭС определяется, как сумма тарифа по МЭС (проставляется в графе 7) и тарифа МЭС на дополнительные (сверх +20%) койко-дни (проставляется в графе 8). количество дополнительных койко-дней рассчитывается как разница между фактическим временем пребывания больного в стационаре (графа 9) и нормативной длительности лечения по МЭС (графа 10), умноженной на К=1,2.

ПРИМЕР: 1.Фактическое время пребывания 25 койко-дней;

2. Нормативная длительность лечения по МЭС 10 койко-дней;

3. Дополнительные койко-дни определяются:

25 - (10 х 1,2) = 25 - 12 = 13 койко-дней.

Тариф МЭС за дополнительные койко-дни в этом случае определяется делением тарифа по МЭС (из графы 7) на нормативную длительность лечения по МЭС (графа 10) и умножением на количество дополнительных койко-дней. Результат заносится в графу 8. Таким образом, если отклонения от нормативной длительности лечения более +20%, то на каждого больного по основному заболеванию заполняются графы с 1 по 13. Итоги подводятся по графам 7, 8, 9.

2.6.4. Если фактическое время пребывания больного в стационаре составляет менее 80% от нормативной длительности лечения по МЭС, то стоимость лечения определяется делением тарифа по МЭС на нормативную длительность лечения (графа 10) и умножением на количество фактически проведенных больным койко-дней в стационаре. Результат проставляется в графе 8 и заполняются графы с 1 по 6, с 8 по 13. Итоги подводятся по графам 8, 10.

Таблица 2

Р Е Е С Т Р № 2

 

На пролеченных больных в ЛПУ ________________ отделение ____________

для финансирующего органа - территориальный ФОМС с ______199_ по 199_г.

Средняя стоимость 1 койко-дня в отделении - ____руб.

Версия _____ т.4052

№ п\п Ф.И.О. Место житель-ства № и серия полиса, № дого вора № истории бо-лез Соци-альная гр., место работы, учебы, № дет. Код основ. заболевания по МКБ-10 Факт. проведено койко- дней в стационаре   Общая стои-мость лечения, Сред. длит. лече-ния Откл. от ср. длит. +/-   УКЛ Вид госпи-тализа ции
      ни комбината   факт норм руб.        
                         

Итого по отделению

Фактический уровень качества лечения (УКЛ) ______

Подпись заведующего отделением








Дата добавления: 2017-09-19; просмотров: 101;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.