II. Сигналы ограждения на железнодорожном транспорте

 

1. Применение постоянных сигналов уменьшения скорости. Порядок их установки. (ИСИ п.33)

 

Диском желтого цвета подается сигнал – разрешается движение с уменьшением скорости и готовностью проследовать опасное место, огражденное сигнальными знаками «Начало опасного места» и «Конец опасного места», со скоростью, установленной владельцем инфраструктуры или владельцем железнодорожных путей необщего пользования».

 

Диском зеленого цвета – поезд проследовал опасное место. На однопутных участках машинист видит такой сигнал с левой стороны по направлению движения.

Места, устанавливаемые владельцем инфраструктуры или владельцем железнодорожных путей необщего пользования и требующие постоянного уменьшения скорости, ограждаются с обеих сторон

· на железнодорожных путях общего пользования на расстоянии 50 м от границ опасного места постоянными сигнальными знаками «Начало опасного места» и «Конец опасного места»,

· на железнодорожных путях необщего пользования – 15 м от границ опасного места постоянными сигнальными знаками «Начало опасного места» и «Конец опасного места».

От этих сигнальных знаков на расстоянии «А» или «Т» – сигналы уменьшения скорости.

 

 

Что означает расстояние «А», расстояние «Б», расстояние «Т» и от чего зависит? (ИСИ пп. 33, 36)

 

Расстояние «А»

Это расстояние от сигнальных знаков «Начало опасного места» и «Конец опасного места»до сигналов уменьшения скорости. Находится в пределах от 800 до 1500м.

Расстояние «Б»

Это расстояние от переносных красных сигналовили от места внезапно возникшего препятствия до первой петарды. Находится в пределах от 1000 до 1700м.

 

Устанавливаютсяинструкцией по сигнализации в зависимости от руководящего спуска и максимально допускаемой скорости движения поездов на перегоне.

 

Расстояния А и Б на участках Горьковской железной дороги согласно приказа

Н от 28.08.2012г.

Участки и перегоны Расстояние, м
А Б
Петушки-Горький
Горький-Шахунья, Шахунья-Котельнич, Котельнич-Лянгасово, Лянгасово-Зуевка, Зуевка-Балезино, Балезино-Чепца. Черусти-Муром, Муром-Арзамас-2, Арзамас-2-Канаш, Канаш-Юдино, Юдино-Агрыз, Агрыз-Янаул, Янаул-Черная Речка, Черная Речка-Красноуфимск, Красноуфимск-Дружинино. Красный Узел-Арзамас-1, Свияжск-Цильна, Ковров-Муром, Окская-Арзамас-1, Киров-Мураши, Мураши-Сусоловка.
Горький-Заволжье, Ройка-Зелецино, Горький-Окская, Лянгасово-Матанцы, Красный Узел-Канаш, Юдино-Казань-Дербышки, Ижевск-Зилай, Агрыз-Ижевск, Амзя-Нефтекамск.
По всем остальным участкам железной дороги

 

Расстояние «Т»

Это расстояние величины тормозного пути, определяемое владельцем путей необщего пользования.

 








Дата добавления: 2017-01-13; просмотров: 16668;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.