Журнал регистрации проверки пожарных насосов.

Пожарные насосы проверяются на: поддержание требуемого напора путём пуска не реже одного раза в 10 дней; надёжность перехода с основного на резервное электропитание – один раз в месяц.

14. Инструкции по эксплуатации технических средств противопожарной защиты. Данные инструкции разрабатываются для установок автоматического пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации, систем дымоудаления, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, систем оповещения о пожаре и других средств противопожарной защиты .

15. Инструкция действий дежурному при получении сигнала о пожаре от приёмно – контрольной аппаратуры технических средств противопожарной защиты. В инструкции должны быть указаны действия дежурного при: приёме и сдаче дежурства; ежедневном техническом обслуживании аппаратуры; возникновении неисправности аппаратуры; получении сигнала о пожаре на пульт аппаратуры; и другие действия, в зависимости от назначениятехнических средств противопожарной защиты.

16. Журнал осмотра помещений перед их закрытием после окончания рабочего дня. Лица, ответственные за противопожарное состояние отдельных зданий, сооружений, помещений и других участков после окончании работы, перед их закрытием, должны проводить их тщательный осмотр, результаты осмотра отражать в специальном журнале. Данный журнал необходимо хранить в местах с круглосуточным дежурством (посты охраны, диспетчерские и другие аналогичные места) (см. приложение4).

18. План противопожарных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в организации. В планах должны предусматриваются организационные и инженерно-технические мероприятия по пожарной безопасности организации.

План расстановки автотранспортных средств на территории, автозаправочных пунктах, гаражах.

Разрабатывается при количестве на объекте более 25 единиц автотранспортных средств. План должен содержать: описание порядка и очерёдности эвакуации транспортных средств; порядок хранения ключей от замков зажигания транспортных средств; график дежурств обслуживающего персонала в ночное время, в выходные и праздничные дни.

20. Инструкция о мерах пожарной безопасности при работе водителей на линии. Вывешивается на видных местах. В инструкции должны быть отражены меры пожарной безопасности при работе на линии и действия водителя по тушению пожара.

21. Инструкция о порядке проведения огневых работ на объекте. Данные инструкции разрабатываются в соответствии с требованиями ППБ 1-2014

22. Списки адресов руководителей и ответственных лиц объекта и номера телефонов служб, куда необходимо звонить при чрезвычайных ситуациях. Данные списки должны находится на видных местах у дежурного персонала на постах охраны, диспетчерских и других помещениях с круглосуточным дежурством.

23. Уголки по пожарной безопасности. Уголки необходимо оборудоваться на стендах, на которых рекомендуется размещать приказы по пожарной безопасности, инструкции по пожарной безопасности, списки членов пожарно-технической комиссии и добровольной пожарной дружины, боевые расчёты членов добровольной пожарной дружины, плакаты и памятки по предупреждению пожаров и другой информационный материал по пожарной безопасности.








Дата добавления: 2016-11-28; просмотров: 2915;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.