КАТЕГОРИЯ СЛОЖНОСТИ
маршрута спорт. тур. похода, определяется совокупностью З классификац. признаков: продолжительностью, протяженностью и техн. сложностью маршрута, зависящей от характера, кол-ва и разнообразия препятствий. Маршруты пешеходных, горных, водных и лыжных походов подразделяют на 6 КС, велосипедных, авто-, мото- и спелеопоходов – на 5 КС (к 1 КС относятся простейшие маршруты, к 5 и 6 КС – наиболее сложные). К. с. устанавливают путем сравнения маршрута с эталонными. описания к-рых даны в периодически обновляемом «Перечне классифицированных туристских маршрутов».
Продолжительность маршрута определяется как миним. кол-во дней, необходимое для его прохождения подготовленной тур. группой; протяженность – как наименьшая допустимая длина зачетного маршрута данной К, с. (табл. 1). Установленные значения продолжительности и протяженности маршрутов могут быть изменены маршрутно-квалификационной комиссией (МКК): напр., продолжительность увеличена по сравнению с нормативной при увеличении протяженности маршрута, кол-ва и сложности естеств. препятствий, а также за счет дней, отведенных на разведку местности и на случай непогоды.
Дни отдыха (дневки) не входят в нормативную продолжительность, причем их кол-во составляет не более 20% от общей продолжительности похода. Уменьшение продолжительности маршрута допускается в исключит. случаях, Протяженность может быть уменьшена при большой техн. сложности маршрута, но не более чем на 25% по сравнению с нормативной. Осн. часть маршрута должна быть линейной или кольцевой, протяженностью не менее 75% от установленной для данной К. с. и содержать наиболее сложные препятствия. Расстояния, пройденные в кольцевых радиальных выходах, засчитываются полностью, в линейных радиальных выходах – лишь в одну сторону.
Табл. 1. – Нормативы туристских маршрутов
| Вид туризма | Характеристика сложности маршрута | Категории сложности маршрутов | |||||
| Любой | Продолжительность в днях (не менее) | ||||||
| Пешеходный | Протяженность, км (не менее) | ||||||
| Лыжный | |||||||
| Горный | |||||||
| Водный (на гребных судах) | |||||||
| Велосипедный | |||||||
| Мототуризм | |||||||
| Автотуризм | |||||||
| Спелеотуризм (кол-во пещер) | 4-5 | 1-2 | 1-2 |
° Уменьшение кол-ва пещер вболее сложных походах предполагает увеличение технической сложности их прохождения.
Табл. 2.
| Категория сложности горного маршрута | Минимальная продолжительность похода, в днях | Минимальное кол-во категорийных перевалов | Максимально допустимое кол-во наиболее сложных перевалов ( при увеличенной продолжительности похода ) | ||||||
| всего | 1А | 1Б | 2А | 2Б | 3А | 3Б | |||
| 1А не более 5 | |||||||||
| 1Б не более 4 | |||||||||
| 2А не более 4 | |||||||||
| 2Б не более 4 | |||||||||
| 3А не более 3 | |||||||||
| 3Б не более 3 |
Табл. 3
| Категория сложности маршрута в спелеотуризме | Кол-во категорийных пещер (не менее) | ||||||||
| Всего | 1А | 2А | 2Б | 3А | 3Б | 4А | 4Б | ||
| 3-4 | 1-2 | ||||||||
| 4-5 | 2-3 | 1-2 | |||||||
| 1-2 | 2 или 1 | ||||||||
| 1-2 | 2 или 1 | ||||||||
Табл. 4.
| Название тур. регионов | Виды туризма | |||
| Пешеходный | лыжный | горный | водный | |
| Кольский п-ов | - | |||
| Архангельская обл., Коми | - | |||
| Карелия, Ленинградская и Вологодская области | - | |||
| Средняя равнинная часть Европейской терр. Российской Федерации | - | |||
| Южная равнинная часть Европейской терр. Российской Федерации | - | |||
| Карпаты | - | |||
| Крым | - | - | - | |
| Кавказ Западный | 3 (с элементами 4) | |||
| Кавказ Центральный | ||||
| Кавказ Восточный | - | |||
| Закавказье | 4, 3 (с элементами 5) | |||
| Урал Полярный | - | |||
| Урал Приполярный | - | |||
| Урал Северный | - | |||
| Урал Средний и Южный | З | - | ||
| Западная Сибирь | - | |||
| Равнинные районы Средней Азии и Казахстана | - | - | ||
| Памиро-Алай | - | |||
| Памир | - | |||
| Тянь-Шань Западный | - | |||
| Тянь-Шань Северный | - | |||
| Тянь-Шань Центральный | - | |||
| Алтай | ||||
| Джунгарский Алатау | - | |||
| Кузнецкий Алатау | - | |||
| Саян Западный, Тува Западная | - | |||
| Саян Восточный | - | |||
| Таймыр и плато Путорана | - | |||
| Центральные р-ны Красноярского края | - | |||
| Прибайкалье, Забайкалье, хребет Кодар | - | |||
| Хабаровский край, Приморье | - | |||
| Камчатка | - | |||
| Сахалин, Курильские о-ва | - | - | - | |
| Якутия, Магаданская обл., Чукотка | - |
Табл. 5.
| Название районов и тур. регионов | Виды туризма | ||
| велосипедный | автомототуризм | спелеотуризм | |
| Прибалтика | |||
| Украина (равнинные районы), Белоруссия, Молдова | З | ||
| Карпаты | |||
| Крым | |||
| Кавказ | |||
| Средняя Азия и Казахстан | |||
| Российская Федерация | |||
| Европейский Север | |||
| Центральная Россия | |||
| Европейский юго-восток | |||
| Урал | |||
| Алтай | |||
| Западная Сибирь | 2 (Саяны) 3 (Кузнецкий Алатау и Горная Шория) | ||
| Восточная Сибирь и Дальний Восток |
Техн. сложность маршрутов любой категории предполагает определ. уровень типичных для каждого вида Т. препятствий, при этом для более высоких К. с. характерны препятствия более сложные, чем в маршрутах низших К. с. техн. трудность преодоления, разнообразие и характер препятствий в походе данной К. с. должны быть не ниже, чем для классифицир. маршрутов той же категории в данном р-не. Удлинение маршрута при неизменном характере препятствий не является основанием для повышения К.с. В зависимости от характера препятствий МКК определяет уровень квалификации и техн. мастерства участников похода, необходимый для прохождения данного препятствия при условии гарантированной безопасности.
При классификации маршрутов в горном Т. пользуются набором перевалов, обусловливающих сложность маршрута (табл. 2).
случае ряда усложняющих горный поход факторов (сложные подходы по долинам, первопрохождения, большая высота над уровнем моря и т. д.) общее кол-во перевалов может быть снижено (исключение составляет 6 КС). В зависимости от опыта и квалификации группы, р-на и продолжительности похода кол-во наиболее трудных перевалов может быть увеличено по согласованию с МКК.
С 1989 в маршруты горных походов могут включаться восхождения на вершины и траверсы хребтов. Число таких элементов на маршруте не должно превышать двух, а трудность – не выше трудности перевалов, определяющих сложность маршрута. Число перевалов, необходимых для зачета похода, содержащего восхождения на вершины и траверсы, может быть сокращено по усмотрению МКК.
При оценке спелеомаршрутов учитывается набор пещер, определяющий сложность их прохождения (табл. 3).
Каждый набор пещер необходимо пройти в течение одного похода. Если пещера 1 КС или 2 КС имеет большую протяженность, то прохождение неск. пещер может быть заменено прохождением неск. маршрутов в одной пещере.
Макс. К. с. походов по видам Т. и осн. тур. регионам страны приведены в табл. 4 и 5.
Походы по маршрутам менее продолжительным, протяженным или сложным, чем маршрут 1 КС, считаются некатегорийными (напр., походы выходного дня). На некатегорийных маршрутах, а также категорийных (кроме высшей К. с.) могут встречаться участки, характерные для классифицир. маршрутов любой (в т. ч. и болев высокой) категории. Опыт участников, требуемый для таких походов, должен соответствовать трудности преодоления этих участков. Их прохождение учитывается при решении вопроса о допуске туриста к походам по квалифицир. маршрутам, но не принимается в зачет при установлении спорт. квалификации туриста и присвоении ему спорт. разряда.
Лит.: Туристские спортивные маршруты, М., 1989.
Дата добавления: 2016-05-11; просмотров: 1053;
