Печать таблицы Excel

- Щелкните одну из ячеек таблицы в диапазоне A1:F21.

- Выберите команду Печать.

- В группе Вывести на печать выберите вариант Таблица (рис. 3.131).

КОПИРОВАНИЕ ТАБЛИЦ И ДИАГРАММ ИЗ EXCEL XP В WORD XP (создание динамической связи)

При выполнении операции копирования (вырезания) объекта и последующей его вставки в другое приложение MS Office объект вставляется в виде "моментальной фотографии". Но вы хотите, что бы все изменения в таблицах и диаграммах Excel немедленно отражались в Word[10].

Связывание или внедрение объекта Excel

Для создания динамической связи между содержимым книги Excel и документом Word, вставьте это содержимое как объект. В отличие от процедуры обычной вставки содержимого (нажатием клавиш CTRL+V) вставка его как связанного или внедренного объекта позволяет работать с ним в исходной программе.

Когда ячейки вставляются в документ как объект Excel, из приложения Word можно, дважды щелкнув ячейку, запустить приложение Excel и использовать команды Excel для работы с содержимым листа.

При вставке в качестве объекта всей книги Excel в документе отображается только один лист. Чтобы отображать различные листы, следует дважды щелкнуть объект Excel, после чего можно выбирать требуемые листы.

Различие между связанными и внедренными объектами

Главное различие между связанными и внедренными объектами состоит в том, где хранятся данные и как они обновляются после их помещения в файл Word.

В документ помещается либо ссылка на объект, либо его копия.

Если связать таблицу Excel с документом Word , данные в этом документе будут всегда обновляться вместе с обновлением данных исходного файла. Если внедрить лист в отчет, то отчет будет содержать статическую копию данных (рис. 3.132).

Рис. 3. 132. Принцип "внедрения" и "связывания" объектов

 

1. Внедренный объект

2. Связанный объект

3. Исходный файл

Связанные объекты

Когда объект связан, данные при изменении исходного файла могут обновляться. Связанные данные хранятся в исходном файле. Файл Word, или конечный файл, хранит только путь к исходному файлу и отображает представление связанных данных. Если размер файла принимается во внимание, пользуйтесь связанными объектами.

Связывание полезно также, когда требуется включить в документ данные, которые поддерживаются независимо или когда необходимо поддерживать в документе Word новейшие данные.

Внедренные объекты

Когда объект Excel внедрен, данные в файле Word при изменении исходного файла Excel не изменяются. Внедренные объекты становятся частью файла Word, и после того как они вставлены, объекты больше не являются частью исходного файла.

Поскольку вся данные полностью содержатся в документе Word, внедрение полезно, когда не нужно отображать их изменение в исходном файле или когда нежелательно, чтобы получателям документа пришлось обновлять связанные данные.

G Примечание. Операции копирования и связывания объектов Excel и Word выполняются только отдельно для каждого объекта (таблицы или диаграммы).

Выполните копирование таблицы Excel в Word.








Дата добавления: 2016-09-20; просмотров: 826;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.