Приложение № 2. Служебная книжка

Правила ведения служебной книжки:

1. Служебными книжками обеспечиваются все сотрудники патрульно-постовой службы полиции, в том числе полицейские-водители, полицейские-кавалеристы, полицейские-кинологи, привлекаемые к несению службы на постах и маршрутах патрулирования по обеспечению общественного порядка и безопасности (выдается на 1 год).

2. Служебная книжка должна быть зарегистрирована в секретариате территориального органа МВД России на районном уровне, все листы пронумерованы, храниться в дежурной части и выдаваться сотрудникам только на период несения службы по обеспечению общественного порядка и безопасности.

По окончании несения службы сдается в дежурную часть (для полков и батальонов в группу управления нарядами данных строевых подразделений). Хранится в подразделении в течение 3 лет. Формат служебной книжки – А-6.

3. В служебную книжку записывается информация о происшествиях, полученная на ежедневных инструктажах нарядов, а также информация, передаваемая от оперативного дежурного во время несения патрульно-постовой службы, информация об изменении оперативной обстановки на обслуживаемом участке, гражданах, доставляемых нарядом в орган внутренних дел, сведения о гражданах, сообщивших о преступлениях, лицах, разбирательство с которыми проведено на месте, и др.

4. Все записи должны быть четкими и разборчивыми, написанные шариковой либо перьевой ручкой.

5. Запрещается в служебной книжке вести посторонние записи, содержащие информацию, не относящуюся к службе по обеспечению правопорядка на улицах, объектах транспорта и в других общественных местах.

6. Сотрудник патрульно-постовой службы полиции несет персональную ответственность за нарушение правил ведения записей и ненадлежащее использование служебной книжки.

7. Запрещается выдача либо передача служебной книжки другому лицу для несения службы по обеспечению правопорядка на улицах, объектах транспорта и в других общественных местах.

В служебную книжку вносятся следующие записи:

– адреса и номера телефонов органов (государственной власти и управления, органов внутренних дел);

– учет несения службы;

– проверка несения службы;

– записи о полученных на инструктажах и во время несения службы заданиях, сообщениях, приметах преступников и похищенного имущества;

– выполнение указаний дежурного и руководителей служб;

– отметки дежурного о доставлении задержанного правонарушителя и свидетелей, потерпевших.








Дата добавления: 2016-06-02; просмотров: 3335;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.