Модули ADAM-8000 от компании Advantech[9] и система программирования ADAM-WINPLC7

Компания ПРОСОФТ осуществляет поставки контроллеров для распределенных систем автоматизации – модульных контроллеров серии ADAM-8000 (рис. 4.2), которые являются новым шагом, сделанным корпорацией Advantech в направлении освоения рынка классических PLC-систем. Новое поколение ADAM – это контроллеры и подсистемы ввода/вывода для сетей Fieldbus, отвечающие требованиям реального времени. Они используются в системах промышленной автоматизации с повышенными требованиями к надежности оборудования и к временным параметрам контуров управления, а также в промышленных сетях MPI, Profibus-DP, ModBus TCP и CAN.

Рис. 4.2. Модули ADAM-8000

Контроллеры серии 8000 программно совместимы с контроллерами серии S7-300 фирмы Siemens, причем функциональные возможности модулей ADAM-8000 не уступают "оригиналу", а конструктивно новые модули гораздо компактнее. Программировать эту серию контроллеров можно как с помощью стандартного пакета Simatic Manager с языком программирования Step7, так и с помощью недорогих программных пакетов с ограниченной функциональностью ADAM-WINPLC7 и ADAM-WINNCS.

Серия ADAM-8000предоставляет возможности распределенного ввода/вывода при автоматизации технологических процессов, создании промышленных коммуникаций на производстве. Модули ADAM-8000 работают и с другой продукцией Advantech: с интернет-шлюзами WebLINK и программным обеспечением HMI/SCADA A-Studio, удовлетворяющим требованиям реального времени.

 

 








Дата добавления: 2016-04-06; просмотров: 1365;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.