Фото 15. Активные зоны стопы

 

 

Одиночные техники «коренения»

 

 

КОРЕНЕНИЕ» В «ПЯТЕ» СО СТОПАМИ В ПОЛОЖеНИИ НЕБЕС

Встаньте в стойку «Кучер» в «Пяте». Стопы находятся в положении Небес, то есть открыты наружу. Тело расслаблено. На вдохе ощутите, что Сила концентрируется на подошвах стоп. На выдохе, не сдвигая с места ступни, закручивайте их наружу. Тем

 

Самым создается восходящее винтовое движение Силы через все тело, макушку и далее в Небо. Ступни плотно прижаты к земле и давят на нее ( фото 16) .

 

Фото 16. «Коренение» в «Пяте» со стопами в положении Небес

 

Фото 17. «Коренение» в «Пяте» со стопами в положении Земли

 

 

КОРЕНЕНИЕ» В «ПЯТЕ» СО СТОПАМИ В ПОЛОЖЕНИИ ЗЕМЛИ

Принять позицию «Кучер» в «Пяте». Стопы находятся в положении Земли, то есть закрыты. Тело расслаблено. На вдохе сконцентрируйте внимание на макушке. На выдохе, при неподвижных ступнях, закручивайте усилие внутрь, создавая нисходящее винтовое движение Силы вниз. Макушка «давит» в Небо, а ступни плотно упираются в Землю. Сила Неба устремляется вниз, к центру Земли ( фото 17) .

 

3. «КОРЕНЕНИЕ» В «ПЯТЕ» СО СТОПАМИ В ПОЛОЖеНИИ «РАВНОВеСИе»

Данная техника объединяет два предыдущих упражнения в единое целое. Принимаем позицию «Кучер» в «Пяте», стопы параллельны друг другу (в положении «Равновесие»).

 

На вдохе сконцентрируйте внимание на стопах и макушке одновременно. На выдохе мы ощущаем, как движется Сила от макушки к стопам и одновременно от стоп к макушке (Небо – Земля; Земля – Небо). При этом макушка «давит» в Небо, а стопы – в Землю. «Коренимся» за счет сознания. Упражнение в большей степени идеомоторное ( фото 18) .

 

Фото 18. «Коренение» в «Пяте» со стопами в положении «Равновесие»

 

На «Коренение» в каждом положении должно уходить от 1 до 3 минут. В традиции используются 33 дыхательных цикла. Один дыхательный цикл (вдох и выдох) соответствует одной заповеди древних Богов. Знание и соблюдение этих заповедей делает могучим и неуязвимым.

Освоив вышеприведенные техники, переходим к их реализации в работе со сподручником, то есть в паре.

 

Парные техники «коренения»

 

 








Дата добавления: 2016-03-15; просмотров: 567;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.