Дисковые шлифовальные станки.

Сила резания для дисковых шлифовальных столов, Н:

, (10.5)

где K = 0,5-0,8 – коэффициент сопротивления шлифованию. Меньшее значение для шлифования древесины твердых пород мелкозернистой шкуркой; большее значение – для шлифования древесины мягких пород крупнозернистой шкуркой;

Q – усилие ручного прижима детали к диску (100-150 Н);

Мощность резания древесины для дисковых шлифовальных станков, кВт:

, (10.6)

где V = 15-25 м/с – окружная скорость у края диска.

Режущий инструмент и подготовка его к работе.

Шлифовальная шкурка является основой для изготовления различных шлифовальных инструментов. К ним относятся: шлифовальные бесконечные ленты, лепестковые шлифовальные круги, шлифовальные профильные круги с наклеенной шкуркой, шлифовальные бобины и цилиндры.

Наиболее распространенным инструментом для плоского шлифования являются шлифовальные бесконечные ленты. Для изготовления таких лент используются шлифовальная шкурка на бумажной, тканевой и комбинированной основе. Шлифовальные бесконечные ленты изготавливают разных размеров по ширине и толщине, которые определяются техническими параметрами оборудования, на которое они устанавливаются.

Тема №11.

Токарные станки

Назначение.

На токарных станках в результате вращательного и поступательного движения заготовки или резцов обрабатываемым деталям придают форму тел вращения. В зависимости от способа базирования детали токарные станки классифицируют на три основные вида: центровые, лобовые и бесцентровые (рис. 11.1).








Дата добавления: 2016-03-15; просмотров: 1220;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.