Германской Демократической Республикой

 

I.

К статье 3:

Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика соглашаются образовать комиссию в составе уполномоченных правительств обоих государств. Она проверит маркировку существующей между обоими государствами границы и при необходимости обновит или дополнит ее, а также составить необходимую документацию по прохождению границы. В равной мере она будет содействовать урегулированию всех других, связанных с прохождением границы проблем, например, водного хозяйства, энергоснабжения и ликвидации ущерба.

Комиссия начнет свою работу после подписания договора.

II.

К статье 7:

1. Торговля между Федеративной Республикой Германией и Германской Демократической Республикой будет развиваться на основе существующих соглашений.

Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика заключат долгосрочные соглашения с целью содействовать последовательному развитию экономических отношений, привести в соответствие с изменившимися условиями устаревшие правила и улучшить структуру торговли.

2. Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика выражают свое стремление развивать ко взаимной выгоде сотрудничество в области науки и техники и заключить необходимые для этого договоры.

3. Начавшееся с договора от 26 мая 1972 г. сотрудничество в области транспорта будет расширено и углублено.

4. Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика заявляют о своей готовности в интересах истцов наиболее простым и целесообразным образом урегулировать в договорном порядке правовые отношения, в частности в области гражданского и уголовного права.

5. Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика соглашаются заключить на основе Устава Всемирного почтового союза и Международной конвенции электросвязи соглашение о почтово-телеграфной и телефонной связи. Они направят во Всемирный почтовый союз (УПУ) и Международный союз электросвязи (УИТ) ноты, в которых сообщат об этом соглашении.

Существующие договоренности и выгодные для обеих сторон методы будут включены в это соглашение.

6. Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика заявляют о своей заинтересованности в сотрудничестве в области здравоохранения. Они соглашаются, что в соответствующем договоре будут урегулированы также вопросы обмена медикаментами и лечения в специальных клиниках и санаториях в рамках имеющихся возможностей.

7. Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика намерены развивать культурное сотрудничество. С этой целью они начнут переговоры о заключении правительственных соглашений.

8. Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика подтверждают свою готовность после подписания договора поддерживать компетентные спортивные организации при согласовании вопросов содействия развитию спортивных отношений.

9. В области охраны окружающей среды между Федеративной Республикой Германией и Германской Демократической Республикой должны быть заключены соглашения, направленные на предотвращение ущерба и опасности соответственно для каждой стороны.

10. Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика проведут переговоры с целью расширить получение на взаимной основе книг, журналов, радиопрограмм и телезаписей.

11. Федеративная Республика Германия и Германская Демократическая Республика в интересах причастных людей начнут переговоры по урегулированию некоммерческих платежных и расчетных отношений. При этом они во взаимных интересах примут меры, в первую очередь, для заключения в ближайшее время соглашений по социальным вопросам.

 








Дата добавления: 2016-03-15; просмотров: 548;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.