Учебные материалы и учебники. Научно-техническая информация

Учебные материалы

Обучение On-Line: уроки, шпаргалки, программы

URL: http://studv.online.kherson.ua

Обучение On-Line: уроки, программы, шпаргалки, рефера­ты, курсовые работы.

Сайт ленивого студента

URL: http://www.chat.ru/~greaL-sam

Сайт редких рефератов по политологии, праву, экономике, синергетике, онтологии, социологии. Постоянно расширяется. Санкт-Петербург.

Самая большая конференция в России

URL: http://dengotrep.agava.ru

Сайт-конференция со множеством тем для обсуждения, программирование, игры, дизайн, раскрутка, халява, за­работок.

Студенческий портал

URL: http://www.stud-portal.narod.ru

Виртуальная библиотека, содержащая учебники, ограни­ченно представленные в библиотеках вузов.

Учебники студентам и всем учащимся. А также работа в Internet URL: http://finder.i-connect.ru/index.html

Учебники по различным темам для студентов .

Учебно-методические материалы

URL: http://www.bspu.altai.su/public/educ.doc/home.html

Библиотека методиста образовательной сети содержит на­учные материалы и учебно-методические пособия: «Введение в компьютерные сети», «Учебные телекоммуникационные проекты в классе», «Настольная книга декана» (нормативные материалы о высшем образовании).

Физика микромира на компьютере

URL: http://www.npi.msu.su/kliv

Представлены комплексы компьютерных обучающих про­грамм по атомной и ядерной физике, разработанные в НИИ ядерной физики Московского государственного университета и используемые в учебном процессе ряда российских вузов. Можно скачать демо-версию программы.

Международный центр научно-технической информации

URL: http://www.icsti.su

Является межправительственной бесприбыльной органи­зацией, функционирующей на принципах самоокупаемости и самофинансирования. Информация о структуре организации, членах и ассоциированных участниках. Направления деятель­ности: информационное обслуживание (доступ к базам дан­ных, подключение к сетям, консультации); подготовка и про­ведение международных и национальных конференций, семинаров и учебных курсов по информационным технологи­ям; издательская деятельность; разработка и внедрение новых информационных технологий; подготовка аналитических ма­териалов по различным областям науки и техники. Можно получить информацию обо всех конференциях и семинарах, проводимых МЦНТИ.

Росинформресурс

URL: http://www.rosinf.ru

Информация о разрабатываемых и поставляемых инфор­мационных продуктах (документальные фонды, базы данных, научно-технические издания) и услугах. Страницы Института повышения квалификации информационных работников (ИПКИР) и сведения об издаваемом «Росинформресурсом» журнале «Информационные ресурсы России».

Служба «Инфомаг»

URL: http://www.ripn.net/infomag

Информационная служба, созданная с целью распростра­нения по компьютерным сетям библиографической и другой научной информации, в первую очередь, оглавлений научных и технических журналов, а также зарубежных научных элек­тронных бюллетеней. Можно познакомиться с оглавлениями десятков научных журналов, прочитать рефераты многих ста­тей. Представлены электронные версии журналов и книг, пуб­ликуется информация о конференциях.

Всероссийский институт научной и технической информацииРАН (ВИНИТИ)

URL: http://viniti.msk.ru

Является крупнейшим в СНГ генератором баз данных, со­держащих реферативную информацию в области естествен­ных и технических наук. В базах данных предусмотрена воз­можность поиска как в режиме on-line, так и в режиме off-line. Поиск информации в этих базах через WWW-сервер могут | проводить только зарегистрированные пользователи. Пред­ставлен перечень имеющихся баз данных с краткими описаниями предлагаемых информационных услуг.

Справочники центра «Панорама»

URL: http://www.panoraina.org

Представлены тексты изданных справочников по структу­рам власти России и политическим организациям. Приведены сведения о структуре, персональном составе, основах функ­ционирования государственных органов; биографии руково­дителей министерств и ведомств, депутатов Федерального со­брания, их контактные телефоны. Политические партии представлены своими программными документами и соста­вом руководящих органов.

Центр информатизации социальных технологических иссле­дований и науковедческого анализа

URL: http://www.istina.ru

Центр «Истина» является государственным учреждением, имеющим статус научно-исследовательского института Ми­нистерства науки и технологий и Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации. Ин­формация о Центре, публикации, положение дел в науке и об­разовании в России. Интернет для науки информация о кон­ференциях, выставках и семинарах, проводимых Центром под эгидой Миннауки.

Центр исследований и статистики науки

URL: http://www.nunstp.ru/csrs/ogLr.htm

Центр исследований и статистики науки (ЦИСН) Мини­стерства науки и технологий РФ и Российской Академии наук (РАН) был образован в 1991 году.

Направления деятельности: статистика, анализ научно-технического потенциала и инновационной деятельности, со­циология, прогнозирование и оценки, научно-техническая и инновационная политика, технологии, высшее образование, информационная политика. Имеется возможность познако­миться с публикациями Центра.

Вологодский ЦНТИ (СНиПы, ГОСТы и др.)

URL: http://www.vologda.ru/~cnti

Нормативные документы в электронном виде и на бумаге (СНиПы, ГОСТы, ТОЙ, ЕНиРы, НПБ), ценники, справочники базовых цен, пособия к СНиПам и т.п.

Татарский центр научно-технической информации

URL: http://tcnti.knet.ru

Патентная информация, информация о ГОСТах, ОСТах, СНиПах, возможность заказать копии отечественных и зару­бежных патентов. Научно-техническая газета «Технополис-On-line».

Пермский Центр научно-технической информации

URL: http://www/permcnti/ru

Полный фонд нормативно-технической литературы (ГОСТы, СНиПы, патенты, РД, ПУЭ и другие), предоставле­ние копий документов, различное информационное обслужи­вание, электронный каталог ГОСТов, электронная библиотека СНиПов, каталог предприятий Пермской области.

Кировский ЦНТИ

URL: http://www.cnti.kirov.ru

Государственное учреждение, входящее в состав Россий­ского объединения информационных ресурсов научно-технического развития (Росинформресурс) Министерства науки и технологий РФ и являющееся составной частью единого госу­дарственного информационно-технологического комплекса. Информация о Центре, о работе рекламного, редакционного, патентного отделов ЦНТИ, а также библиотеки с её фондами научно-технической, экономической, правовой литературы и документации.

Петербургский ЦНТИ

URL: http://www.stn.runnet.ru

На базе ЦНТИ организовано региональное представитель­ство международной сети научно-технических баз данных STN. Информация об услугах STN International и деятельности учебно-информационного центра STN International в Санкт-Петербурге, о работе семинаров и курсов. Сведения о других представительствах STN International в Восточной Европе.

Томский ЦНТИ

URL: http://www.cnti.tomsk.su

Сведения о научных исследованиях и сотрудниках ЦНТИ, ссылки на томские и на другие интересные серверы, инфор­мация о некоторых фирмах города.

Челябинский ЦНТИ

URL: http://www.cnti.chel.su

Содержит сведения, имеющие непосредственное отноше­ние к патентно- информационной деятельности и информа­цию из других областей. Разделы: производственный опыт, картинная галерея, в помощь Web-мастеру, реклама.








Дата добавления: 2016-03-05; просмотров: 1044;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.011 сек.