Бензиновый двигатель.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Запустите и прогрейте двигатель. Указатель температуры охлаждающей жидкости должен показывать соответствующую температуру. Остановите двигатель, выключите зажигание. 2. Снимите коробку фильтра чистого воздуха справа в двигательном отсеке, глядя по направлению движения, чтобы можно было добраться до коробки электроники.
3. Отверните винты крепления и снимите крышку коробки электроники (1). Обратитесь к сопроводительной иллюстрации. 4. Снимите главное реле (1) DME (Цифровая электроника двигателя), чтобы во время проверки не произошло впрыска топлива. (2 - предохранители двигателя для DME). Обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

5. Снимите все свечи зажигания.

Установите РКПП в нейтральное положение и затяните стояночный тормоз. Несколько раз проверните стартером двигатель, чтобы удалить из двигателя отходы продуктов сгорания и сажу.
6. Прижмите или вверните компрессометр в отверстие для свечи зажигания в соответствии с инструкцией по его эксплуатации. 7. Попросите ассистента нажать педаль газа и удерживать ее во время проверки. 8. Проверните двигатель примерно на восемь оборотов так, чтобы прибор больше не показывал повышения давления. 9. По порядку проверьте все цилиндры и сравните полученные значения с заданным. 10. После завершения проверки вверните на место свечи зажигания, обратитесь к Разделу Проверка и замена свечей зажигания. 11. Установите главное реле, закройте блок предохранителей. 12. Установите коробку воздушного фильтра.







Дата добавления: 2016-03-04; просмотров: 690;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.