Средства поддержки жизненного цикла разработки ПО

Borland StarTeam 2006 - автоматизированная комплексная система управления конфигурацией программного обеспечения (SCM), которая поддерживает управление циклом приложений с использованием отдельного репозитария.

Borland Caliber Analyst - комплексная интегрированная среда, позволяющая всем заинтересованным лицам эффективно обеспечивать точное и полное соблюдение требований при помощи визуального определения сценариев и управления требованиями.

Borland Together 2007 - семейство продуктов, предназначенных для визуального моделирования и проектирования программных систем на основе стандарта UML.

Borland Optimizeit Enterprise Suite 6 - полнофункциональная среда для оценки производительности приложений, созданных с помощью Java.

Optimizeit Profiler for the Microsoft .NET Framework - полнофункциональная среда для оценки производительности приложений, созданных с помощью Microsoft .NET Framework

 

Есть программы являющиеся средствами тестирования производительности приложений, обеспечивающими поддержку жизненного цикла ПО.

Материал, изложенный выше, позволит радивому менеджеру быстро сориентироваться в своём движении в «море» современных ИТ.

 

Лекция.22. АИТУ в электронном офисе и в АРМ спец-та.

 

Реальные процессы, реализуемые офис - менеджерами их руками, головой…Позволяют освободить офис - менеджера от след. вида рутинного труда:

 

1.Делопроизводство

2.Управление (распределение ресурса + денег)

3.Контроль за управлением. (оценка состояния процесса управления(контроль за управлением)).

4.Составление отчетов

5.Поиск информации.

6.Ввод и обновление информации.

7.Составление расписания (планирование)

8.Обмен информацией между отделами офиса.

9.Обмен информацией между предприятиями.

 

Эти процессы выполняют ряд стандартных типовых процедур :

 

1) обработка входящей и исходящей документации (чтение, ответ на письмо, сортировка их по каталогу, написание отчетов и проч. Документации в т.ч. рис. и т.д.).

2) сбор и последовательный анализ данных (отчетность за опр. период времени по различным подразд. в соответствии с различными требованиями).

3) хранение поступившей информации на различных носителях.

 

Решение задачи автоматизации стандартных процедур возможно при выполнении след. условий :

 

а) наличие координации работ исполнителей.

б) наличие оптимизации параметров движения документации.

в) наличие возможности взаимод. подразд. в рамках офиса и офисов в объединении предприятий.

 

3 основных задачи офиса:

 

1. Учет.

2. Анализ.

3. Принятие решений.

 

К офисам относится : страх. компании, ПФ РФ, издательства, рекламные агентства, банки, налог. службы и др. организации, содержащие все средства в одном месте.

 

К особенностям работ этих предприятий относят :

- монотонность труда;

- эмоциональные перегрузки;

- психологическое напряжение.

 

Основной целью создания совр. эл. офиса является автоматизация вышеизложенных процессов в офисе, сменяющая отмеченные выше особенности работ в перечисленные выше.

 

В этом случае эл.офис – это аппаратно-программный комплекс, территориально размещенный в одном или нескольких помещениях, содержащий АИТУ, освобождающую специалистов от монотонного

труда (1-9).

 

Состав эл. офиса аппаратурное обеспеч. ПК, средства орг. техники и ПО, включающее интегрированные прогр. Пакеты и Windows, как одну из операционных систем.

1С или иные организующие, координирующие и упр. пакеты.

 








Дата добавления: 2016-02-20; просмотров: 578;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.