Кожаный ремень (поводок) с карабинами.

 

Служебный ошейник.

 

Дрессировочный ошейник.

Упражнение

 

Хождение на привязи – 1 степень.

Команда: «сюда»!

Цель упражнения. Собака должна научиться всё своё внимание сосредоточить на своём воспитателе, сдерживать всякие по природе присвоенные ей половые и другие влечения и приспособлять свой шаг к шагу своего учителя, чтобы она была в состоянии следовать за ним и без привязи в многолюдной толпе.

Способ обучения. Надо войти в собачник, поговорить с собакой, выпустить её, вывести на место учения, похвалить её, одеть ошейник для дрессировки таким образом, чтобы шипы его приходились на затылке собаки и зацепить карабин ремня для дрессировки. При этом собака должна стоять перед учителем так, чтобы голова её была обращена направо от учителя. Затем левой рукой берут ремень близ ошейника, говорят «сюда», делают поворот налево и подвигаются вперёд, держась так близко от стены помещения, чтобы левая рука почти касалась бы стены. Собака начинает тянуть за ремень, визжать и жалуется; на это не следует обращать внимания! не говоря ни слова, надо идти вперёд, в углу медленно сделать поворот направо и таким образом обойти всё помещение, смотря по величине его, два или три раза. Так как ремень левой рукой держат близко от ошейника и идут непосредственно около стены, то этим собаку принуждают идти непосредственно за учителем, около его левой ноги.

 

Кожаный хлыст.

 








Дата добавления: 2016-02-04; просмотров: 869;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.