Событийный (event) звук

• Событийные звуки (event sounds). Главной особенностью этого типа звука является независимость от временной шкалы. Это означает, что если звук разместить на кадре, то он начнет проигрываться, когда на этот кадр перейдет воспроизводящая головка. Но когда она покинет кадр, проигрывание звука не остановится. Он будет воспроизводиться до тех пор, пока не будет проиграна последняя нота, даже если за это время фильм успеет прокрутиться несколько раз.

Событийный звук можно начать проигрывать еще до того, как закончит воспроизводиться его прошлая активизация. При этом звуки просто микшируются. На основании этого можно реализовать, например, эффект эха.

Экземпляры событийных звуков могут быть созданы как «вручную», перетаскиванием из библиотеки, так и программно при помощи метода attachSound() класса Sound, Экземпляр потокового звука программно создать нельзя.

Событийный звук, в отличие от потокового, должен быть полностью загружен перед тем, как начнется его воспроизведение. Если экземпляр звука был создан на кадре, то он будет загружен при закачке этого кадра. Если же звук импортируется из библиотеки программно, то он (по умолчанию) загрузится перед закачкой первого кадра в фильме.

Имеется две разновидности событийного звука. Выбор между ними можно осуществить в меню Sync Инспектора свойств кадра.

· Event. Обычный событийный звук, на проигрывании которого не сказывается положение воспроизводящей головки на временной шкале и наличие других проигрывающихся звуков.

· Start. Режим, похожий на предыдущий, но с одним важным отличием - ни один событийный звук не будет запущен, пока hi; проиграется до конца текущий звук. Данный режим помогает избежать неприятного эффекта эха, который может возникнуть, в частности, при озвучивании кнопок относительно продолжительными звуковыми фрагментами.

К расположенным на временной шкале экземплярам событийных звуков могут быть применены простейшие эффекты, связанные с изменением громкости и баланса. Также они могут быть зациклены, что используется для создания музыкального фона на основании небольшого звукового фрагмента. Все соответствующие настройки имеются в Инспекторе свойств кадра, на котором располагается экземпляр звука.

Событийный звук используется для озвучивания кадров, кнопок и служит для обозначения некоторых событий. Можно сказать, что событийный звук применяется во всех случаях, кроме озвучивания анимаций. Для решения этой задачи техничнее использовать потоковый звук.








Дата добавления: 2015-12-01; просмотров: 1482;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.