Аналоговые ключи на МОП-транзисторах

МОП-транзисторы в качестве аналоговых ключей в основном применяются в силу таких свойств, как малое сопротивление в проводящем режиме («вкл.») и высокое сопротивление в состоянии отсечки («выкл.»), малые токи утечки и малая емкость. МОП-транзисторы являются для аналоговых сигналов идеальными ключами, управляемыми напряжением.

 

n-канальный ключ p-канальный ключ

Рис. 12.4.Схемы аналоговых ключей на МОП-транзисторах

 

Диапазон входного сигнала для n-канального ключа ограничен от 0 В до , где , поскольку дальнейшее уменьшение приводит к тому, что не может удержать канал в полностью открытом состоянии. В результате в рассматриваемой схеме увеличение приведет к и уменьшению тока стока.

Диапазон входного сигнала для р-канального ключа ограничен от до , так как при дальнейшем уменьшении отрицательного напряжения по отношению к истоку оно окажется недостаточным для удержания канала в полностью открытом состоянии. Рекомендуемая величина резистора нагрузки для аналогового ключа – 1–100 к.

 








Дата добавления: 2016-02-02; просмотров: 1964;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.