Всеобщий бум – социальные сети

 

Социальная сеть – это сообщество людей со схожими интересами или деятельностью. Связь осуществляется при помощи сервиса внутренней почты или мгновенного обмена сообщениями.

Обычно на сайте сети можно создать свою страничку, где размещают информацию о себе (дату рождения, школу, вуз, любимые занятия и др.). Информация необходима, чтобы вас нашли другие пользователи.

Нашедшие друг друга объединяются в «друзья» или «группы».

Социальные сети широко распространились, начиная с 1995 года, когда возник американский сайт Classmates.com (российские «Одноклассники» являются его копией). Проект оказался очень успешным, и следом за ним появились аналогичные сайты. Но официальным началом бума социальных сетей принято считать 2003–2004 годы, когда были запущены LinkedIn, MySpace и Facebook.

В России самыми популярными социальными сайтами являются:

• ВКонтакте

• Мой Круг

• Мой Мир@mail.ru

• Одноклассники. ru

Популярная сеть – ВКонтакте (Vk.com)

ВКонтакте – социальная сеть, второй по популярности сайт в России, Украине, Белоруссии. Задумывался как сайт для общения между студентами, позднее распространил свое влияние на все социальные группы и возрасты. Сайт содержит в себе такое количество развлечений, что воспринимается скорее как сайт для приятного времяпрепровождения, чем средство связи с другими пользователями.

Через сайт ВКонтакте вы можете найти одноклассников, сокурсников, людей, с которыми вы вместе отдыхали, служили в армии, работали, друзей по интересам. Я сама очень часто «ныряю» сюда, поэтому расскажу вам, как зарегистрироваться, обмениваться фотками и вести переписку.

Чтобы стать участником, набираем в браузере http://vk.com.

 

Сайт ВКонтакте – страничка Добро пожаловать

Справа вы видите колонку разделов‑ссылок, предоставляющих вашему вниманию информацию об истории сайта, его создателях, правила, которые вы должны будете соблюдать, если вступите в ряды пользователей, функции сайта, в общем, стандартный набор. Слева вы видите ряд ссылок: Вход, Регистрация, Помощь . Начните с Регистрации – этостандартная процедура, с которой мы уже не раз с вами сталкивались и еще не раз столкнемся.

После завершения регистрации можно обратиться к ссылке Вход и смело приступать к эксплуатации сайта. Но не забывайте также о ссылке Помощь , к которой вы всегда можете обратиться при возникновении у вас каких‑либо затруднений или вопросов.

 

Регистрация

Здесь подробнейшим образом, раздел за разделом, рассматриваются любые вопросы, которые могут возникнуть у вас в процессе регистрации или непосредственно при эксплуатации сайта. Бросим беглый взгляд на уже официальную (зарегистрированную) страничку сайта ВКонтакте.

Сверху ряд ссылок:

Главная – страничка, где вы находитесь в данный момент.

Группы – большинство пользователей сайта ВКонтакте собираются в группы по интересам, в этих группах есть свои форумы, фото– и видеогалереи, рейтинги и т. п. Можно зарегистрироваться в неограниченном количестве подобных групп.

 

Помощь

Люди – в этом разделе находится список всех пользователей ВКонтакте, а при помощи расположенных справа окон вы можете найти своих знакомых, также пользующихся этим сайтом. • Приложения – ВКонтакте также существует огромное количество различных онлайн‑игр, развлечений и просто старых добрых игрушек типа тетриса, пасьянсов, «пузырей» и т. п.

Выйти – понятно без объяснений.

Поиск – нажав мышкой на оконце поиска, вы откроете целый список ссылок, по которым можно осуществить поиск людей, групп, игр и т. д.

 

Страничка пользователя

Под вашей фотографией располагается надпись Фотографии со мной, здесь находятся те фотографии, на которых вы отмечены вашими друзьями (как отметить человека на фотографии, указано в разделе Помощь ); Далее, продолжая спускаться вниз, мы видим:

Видео со мной – то же самое, что и Фотографии со мной , только применительно к видеозаписям.

Редактировать страницу – изменение исходных данных вашей страницы.

• Процентный рейтинг вашей страницы (информация о вас, предоставляемая вами для других пользователей). Рейтинг должен быть заполнен не менее чем на 50 %.

Добавить контакты – добавить себе в друзья кого‑нибудь из пользователей.

Друзья – все ваши друзья.

Друзья он‑лайн – друзья, находящиеся в данную секунду на сайте.

Фото – здесь располагаются альбомы с вашими фотографиями.

Видео – ваши видеофайлы.

Группы – группы, в которых вы принимаете участие.

• Обратим внимание на правую часть страницы: большую ее часть занимает информация о вас, которую вы вводили при создании странички.

Аудиозаписи . Здесь находятся аудиозаписи, обнаруженные вами на сайте при помощи поиска и сохраненные.

И последний раздел, которому мы уделим внимание, – Стена . На вашей стене могут писать сообщения, посылать аудио– и видеозаписи и рисовать графические рисунки все пользователи ВКонтакте , а также вы сами.

 

 

...

Если вам не нравится, что стена открыта для всех, зайдите в меню Настройки, затем в Приватность и выберите ограничения для круга пользователей, которые имеют право писать что‑то на вашей стене.

 

Как добавить фотографию в альбом

Мы с подругами очень часто обмениваемся фотографиями, а особенно интересно смотреть фото моих одноклассников и сокурсников, которых жизнь разбросала в разные уголки земного шара!

Для того чтобы создать свой альбом с фотографиямина сайте ВКонтакте, вам необходимо зайти в раздел Мои Фотографии. Выбрать раздел – Мои альбомы.

 

Добавляем фотографии в альбом

Следующий шаг – Создаем новый альбом. Придумайте название вашему фотоальбому, например «Моя семья!» Для того чтобы загрузить фотографию в альбом ВКонтакте , выберите любую фотографию из вашего фотоархива и нажмите на нее левой кнопкой мышки. Фото активируется (вокруг него появляется синяя рамочка).

Далее нажимайте Открыть и ваша фотография загрузится в ваш новый фотоальбом!

Таким же образом вы можете загружать несколько фотографий. Для этого при помощи кнопки Ctrl на вашей клавиатуре отмечайте нужные вам фотографии и загружайте их в альбом.

Готово!

Также здесь вы сможете дать описание (название) любой вашей фотографии, а при помощи кнопок Удалить или Перенести в другой альбом делать различные операции с вашими фотографиями.

 

 

...








Дата добавления: 2016-01-29; просмотров: 912;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.014 сек.