Внешние повреждения

 

Внешние повреждения – то, на что необходимо обратить внимание еще до того, как вы заплатите деньги. В первую очередь осмотрите корпус ноутбука на наличие трещин. По большому счету о подобных дефектах вам должны будут сказать сразу. Кроме того, если они присутствуют, можете смело значительно скидывать цену на ноутбук. Главное, чтобы существующая трещина не увеличивалась и через нее не попадали внутрь какие‑либо посторонние вещества (от пыли до жидкостей). Если вы не планируете носить ноутбук с собой, то ничего страшного в небольшой трещине нет. Поэтому окончательное решение о том, покупать компьютер с треснутым корпусом или нет, принимайте в зависимости от того, где и как вы будете его использовать.

Что касается других повреждений корпуса, то это в первую очередь будут царапины и потертости в различных местах (рис. 6.1). На работоспособности ноутбука подобные дефекты не скажутся. Просто мобильный компьютер не будет иметь товарного вида и по нему будет видно, что он долгое время был в употреблении. Если для вас не слишком важен вопрос престижа (который, кстати, не так уж сильно и пострадает), то смело покупайте такой компьютер.

Рис. 6.1. Ноутбук, бывший в употреблении

 

Что касается внешних повреждений дисплея, то желательно, чтобы их не было вообще. Если присутствуют царапины или «битые» пикселы, то они будут постоянно попадаться на глаза, и, поверьте, каждый раз, когда взгляд будет наталкиваться на них, вы будете раздражаться. Здесь тоже следует полагаться на собственное мнение. Очень часто пользователь привыкает к царапине на экране настолько, что просто перестает ее замечать. Кроме того, серьезные повреждения дисплея могут привести к нарушению цветопередачи. Присутствие царапин также может значительно снизить стоимость ноутбука, но при этом отрицательно скажется на комфорте работы за ним.

Если вам встретится ноутбук с дефектами экрана, то хорошенько подумайте и… лучше откажитесь от его приобретения, если, конечно, вы не планируете использовать ноутбук в основном подключенным к внешнему монитору и лишь изредка куда‑либо брать его собой.

Не забывайте и о подсветке экрана. Если ноутбук использовался долго, то лампа, скорее всего, будет подсевшей. Поэтому во время первого осмотра загрузите операционную систему и сделайте так, чтобы экран был заполнен белым цветом. При этом ноутбук должен быть подключен к сети, а яркость дисплея установлена на максимум. Если полученный результат вас устроит, то снизьте яркость до уровня, при котором вы еще можете комфортно работать.

 








Дата добавления: 2016-01-26; просмотров: 1101;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.