Редактирование свойств набора фреймов

Если необходимый фрейм выделен, на панели Properties отображаются его свойства. В центральной части панели Properties размещаются поля ввода основных общих свойств данного набора фреймов. В раскрывающемся списке Borders (Границы) задаем наличие или отсутствие границ у набора фреймов. Здесь доступны всего три варианта:

• Yes (Да) — границы есть;

• No (Нет) — границ нет;

• Default (По умолчанию) — установлено по умолчанию.

Ниже расположено поле ввода Border width (Ширина границы), в котором задаем толщину границы (если она есть) в пикселах. Если граница есть, но толщина ее имеет нулевое значение, то граница не будет видна. Также рекомендуется задавать нулевое значение и в случае отсутствия границы. Еще правее находится поле ввода Border color (Цвет границы) и раскрывающаяся палитра, которые служат для задания цвета границы набора фреймов. По умолчанию обычно используется светло-серый цвет границ. В нижней части панели Properties расположены поля ввода высоты (или ширины) набора фреймов, а так же единицы ее измерения. В поле ввода Value (Значение) как раз и вводится само значение высоты (или ширины) набора фреймов. Единицы измерения указываются в раскрывающемся списке Units (Единицы).Так, высота (или ширина) набора фреймов может указываться:

• в пикселах (Pixels);

• процентах (Percent);

• без указания конкретного размера, в этом случае набор фреймов будет занимать все оставшееся от других наборов фреймов место (Relative). При выборе последнего пункта высота (или ширина) набора фреймов, указанная в поле ввода Value, уже не имеет значения. К аналогичному результату приводит и ввод в поле Value символа * («звездочка»). В правой части панели Properties размещено схематическое изображение наборов фреймов.

Редактирование свойств фрейма

Панель Properties, определяет основные свойства набора фреймов в целом. Кроме того, можно задавать и свойства конкретного фрейма из этого набора. При выделении какого-то фрейма из текущего набора фреймов на панели Properties отражаются его свойства

Заполнение фреймов

Заполнить фреймы необходимой информацией. Как уже говорилось, в каждый фрейм загружается отдельная веб-страница. Поэтому предварительно надо создать эти самые веб-страницы для загрузки в различные фреймы. Если такие веб-страницы уже созданы, то после создания наборов фреймов останется указать, в какой фрейм какую веб-страницу загружать. Эту информацию указываем в поле ввода Src на панели Properties отдельного фрейма. Однако если заготовок веб-страниц не было создано до построения набора фреймов, то эти самые веб-страницы можно создать и теперь.

 


Лекция 15








Дата добавления: 2015-12-26; просмотров: 731;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.