Основные разрешения, выдаваемые хозяйственным поездам.

1. ДУ-64 – выдается хозяйственным поездам перед отправлением на закрытый перегон для работы в окно.

2. ДУ-50 – выдается хозяйственным поездам перед отправлением на перегон с работой, после перехода на телефонные средства связи. Даёт право по окончании работ вернутся на станцию отправления ( до входного светофора).

3. Бланк ДУ-61 - выдается хоз. поезду перед отправлением на перегон с работой, как с закрытием, так и без закрытия перегона. В нем указывается особые условия следования, ограничения скорости, неграфиковые остановки, место работ.

4. Ключ-жезл - выдается хозяйственному поезду руководителем работ по окончании работ на перегоне АБ для возвращения на станцию отправления(до входного светофора).

Дополнительные вопросы.

Правильный ж.д. путь– ж.д. путь на двухпутных или многопутных перегонах, специализированный для движения поездов в определенном направлении.

Неправильный ж.д. путь – ж.д. путь, по которому осуществляется движение поездов в направлении, противоположном специализированному.

Окно - время, в течение которого прекращается движение поездов по перегону, отдельным путям перегона или станции для производства ремонтно-строительных работ.

Поезд хозяйственный- поезд, сформированный из локомотива или специального самоходного подвижного состава, используемого в качестве локомотива, вагонов, выделенных для специальных и технических нужд, специального самоходного и несамоходного подвижного состава, предназначенного для выполнения работ по содержанию, обслуживанию и ремонту сооружений и устройств инфраструктуры.

Руководитель работ. Ответственное лицо, на которое возложено руководство работами на эксплуатируемых железнодорожных путях, сооружениях и устройствах.

Тема 21. Порядок движения поездов при перерыве всех средств сигнализации и связи.

На 1путных перегонах движение поездов осуществляется при посредстве письменных извещений ( когда переговоры между станциями не возможны). Машинисту выдаются бланк ф. ДУ-55 и ф. ДУ-56.

Разрешение на бланке белого цвета с двумя красными полосами по диагонали ф. ДУ-56. даёт право машинисту на занятие перегона. Письменное извещение ф. ДУ-55 предназначено для ДСП, на которую отправляется поезд.

При посредстве письменных извещений (ДУ-55) устанавливается переписка между дежурными об очерёдности отправления поездов на перегоне.

1. « Отправил к Вам в.... ч.... мин поезд N.... .По прибытии его ожидаю от Вас поезд » ДСП...

2. « Отправил к Вам в.....ч..... мин поезд N.... , после которого в....ч.... м отправляю еще поезд N ....» . ДСП ...

3. «Ожидаю от Вас поезд». ДСП...

По письменным извещениям может быть отправлен первым поезд только нечётного направления, который является для 1пут-х перегонов преимущественным. Исключения составляют поезда, на которые было получено разрешение на отправление до перерыва всех средств связи, а также восстановительные и пожарные поезда.








Дата добавления: 2015-11-04; просмотров: 3977;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.