Информационные службы

1.1 Брандмауэр Интернета (ICF)/Общий доступ к Интернету (ICS):

Обеспечивает поддержку служб трансляции адресов, адресации и разрешения имен, предотвращает вторжение служб в домашние сети или сети небольшого офиса.

Можно отключить, тем более что сторонние программы намного лучше справляются с такой же функцией.

Зависит от служб “Диспетчер удаленного доступа”, ”Сетевые подключения”, ”Службы сетевого расположения (NLA)” и “Службы шлюза уровня приложения”. Тип запуска /Вход от имени – Вручную /Локальная система.

1.2 Веб – клиент):

Позволяет Windows – программам создавать, получать доступ и изменять файлы, хранящиеся в Интернете. Если отключить, то могут быть проблемы с FTP.

Зависит от “Службы переадресации клиентов WebDav”. Тип запуска/Вход от имени – Авто/Локальная система.

1.3 Вторичный вход в систему:

Позволяет запускать процессы от имени другого пользователя. Если не приходится пользоваться таковым, то следует отключать. Тип запуска/Вход от имени – Авто/Локальная система.

1.4 Диспетчер авто-подключений удаленного доступа:

Создает подключение к удаленной сети, когда программа обращается к удаленному DNS- или NetBIOS-имени (адресу). Можно отключить, тогда при автономном просмотре Web-страничек система не будет пытаться лезть в Internet. Зависимости - “Диспетчер подключений удаленного доступа”, “Телефония”. Тип запуска /Вход от имени – Вручную /Локальная система.

1.5 Телефония:

Обеспечивает поддержку Telefony API (TAPI) для программ, управляющих телефонным оборудованием и голосовыми IP- подключениями на данном компьютере, а также через ЛВС – на серверах, где запущена соответствующая служба.

В работе следует оставлять вручную. Зависит от компонентов “Plug and Play”, “Удаленный вызов процедур (RPC)”. Обратная зависимость у следующих компонентов: ”Диспетчер авто-подключений удаленного доступа”, ”Диспетчер подключений удаленного доступа”.Тип запуска /Вход от имени –Вручную/Локальная система.

 

1.6 Службы терминалов:

Раньше эта служба была доступна только в серверных вариантах ОС. Она позволяет подключаться к локальной машине по сети и удаленно работать на ней. В XP Pro эта служба предназначена для удаленного администрирования локального компьютера.

Кроме того, через эту службу работает переключение пользователей на одной машине (Switch User).Если эти возможности не нужны, то можно отключить эту службу. Зависит от компонента “Удаленный вызов процедур (RPC)”.Обратная зависимость от компонента “Совместимость быстрого переключения пользователей”. Тип запуска /Вход от имени – Вручную/Локальная система








Дата добавления: 2015-10-21; просмотров: 833;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.