Остекление мансард.

При устройстве мансард большое значение имеет остекление, так как светопрозрачные конструкции значительно лучше проводят тепло, нежели глухие стены. Чтобы снизить теплопотери, устанавливают специально разработанные для мансард стеклопакеты, которые обеспечивают не только тепловую защиту, но и воздухообмен в объеме 25-36 м3/ч. Выпускаются мансардные окна с клапанами-проветривателями, автоматически регулирующими приток воздуха от 3 до 35 м3/ч в зависимости от влажности воздуха в помещении. Для безопасности с наружной стороны стеклопакетов устанавливают закаленные ударопрочные стекла или триплекс.

В качестве оконного заполнения для мандсардных этажей рекомендуется применять мансардные окна фирмы «VELUX», которые в помещениях мансард чаще всего устанавливают по склону ската кровли или используют прием их вертикальной установки: с выдвижением оконной коробки в плоскости крыши, с наращиванием стены здания или с задвижкой оконной коробки в глубь помещения и устройством балкона (рис.2.35).

Рис.2.35. Размещение оконных проемов в зданиях с мансардными этажа и устройством балконами

а – в плоскости крыши; б – вертикальные окна с выдвижением из плоскости крыши; в – то же, с наращиванием стены здания; г – то же, с задвижкой окна вглубь помещения

 

Треугольная форма этажа, как правило, требует применения оконных заполнений в наклонных элементах кровельной части. Мансардные надстройки с ломанной кровлей позволяют использовать оконные блоки вертикально, что для многих регионов РФ является рационально, так как исключает в зимний период времени появление наледи на поверхности окон.

 








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 680;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.