Образец изделия

Отправной точкой в процессе изготовления пресс-формы является обсуждение идеи Заказчика, его видения конечного продукта. На этом этапе осуществляется детальная проработка внешнего вида будущего изделия, определяются его технические и эргономические характеристики. В результате обсуждения возникает конечная модель изделия и набор требований, которым он должен удовлетворять.

В качестве исходной информации для обсуждения Заказчик может предоставить:

· математическую модель детали, импортированную из любой CAD-системы;

· эскизы или чертежи изделия;

· образцы готовых изделий в качестве прототипа.

Разработка модели изделия

Этот этап предшествует этапу непосредственного проектирования пресс-формы. Суть его заключается в построении трехмерной модели изделия (3D модели), в результате чего появляется возможность рассмотреть изделие с разных сторон, сделать разрезы, проверить собираемость (если конструкция сборная). Таким образом, исключается возможность возникновения ошибок и неточностей. На этом этапе Заказчику необходимо окончательно определиться с конструкцией изделия и утвердить ее. После этого можно переходить к следующему этапу – проектирование пресс-формы.








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 695;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.