Middleware с низкоуровневой интеграцией приставок. Второе поколение

 

В Middleware второго поколения задача формирования графического интерфейса полностью переложена на клиентскую часть системы. На STB устанавливается операционная система Linux, под управлением которой работает специальное приложение, являющееся самостоятельным интерфейсом пользователя. То есть вся графика, все подпрограммы, модули и плагины находятся и исполняются на самой приставке, не обращаясь без необходимости к серверу.

Это позволяет не только разгрузить сервер, но предоставить еще ряд других значительных преимуществ:

Можно использовать в одной сети разные приставки. Это стало возможно благодаря тому, что одно и то же приложение интерфейса собирается для каждой конкретной приставки, используя SDK от производителя. А протокол взаимодействия между сервером и клиентом един для всех типов приставок. Любая новая приставка может быть подключена к сети сразу же, как только для нее будет собрана своя прошивка.

Быстрота работы. Если нет необходимости подгружать недостающую графику и обрабатывать разнообразные скрипты, то нет и задержек при «перелистывании» страниц доступа к разнообразным услугам.

Автономность. В случае сбоя серверного оборудования системы Middleware абонент сможет продолжать получать медиа-контент в течение всего оплаченного срока подписки на услуги.

Отсутствуют ограничения визуализации и функциональности. Любая задумка может быть воплощена без особых проблем. Если нет браузера и шаблонов web-страниц, значит, нет и никаких ограничений в реализации графики или функционала.

Автоматическое обновление прошивок. Если возникает желание внедрить в IPTV-комплекс новый сервис, то следует только запустить автоматическое обновление софта на клиентской приставке. Новые ресурсы станут доступны всем.

Таким образом, при использовании системы Middleware второго поколения оператор связи получает решение с неограниченными возможностями. Новые приставки и новые сервисы могут быть введены в эксплуатацию без остановки всего комплекса IPTV. Абонент же оценит быстроту работы графического интерфейса и простоту добавления новых сервисов.

 








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1231;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.