Рефлексия. – О чем мы сегодня говорили?

– О чем мы сегодня говорили? Что делали?

– Что вам понравилось больше всего?

Занятие 3

Описание транспорта. Грузовик

Цели: учить описывать виды транспорта, сравнивать их, лепить фигуры из прямоугольных, квадратных, круглых форм; развивать речь, мелкую моторику рук, двигательную активность.

Материалы и оборудование: пластилин, картинки с изображением транспорта разного вида.

Содержание организованной деятельности детей

Организационный момент. Повторение названий транспорта.

Воспитатель показывает картинки с изображением разных видов транспорта, дети их называют.

Вопросы:

– Как называется транспорт, который перевозит пассажиров?

– Как называется транспорт, который перевозит грузы?

– Какой транспорт важней?

– Что произойдет, если исчезнут все грузовики? Поезда? Легковые автомобили?

2. Игра «Что лишнее?».

Воспитатель предлагает детям определить лишний транспорт в каждом ряду картинок.

 

Физкультминутка.

Грузовик

Грузовик песок везет. Идут по кругу, изображая руль в руках.
Удивляется народ: Останавливаются, поворачиваются лицом друг к другу, разводят руками, делают удивленное лицо.
«Вот так чудо-чудеса, 2 раза наклоняют голову вправо–влево.
В нем песок под небеса». Тянутся на носочках, поднимая руки вверх.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1067;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.