РЕЗИСТОРЫ

Резисторы по своему назначению подразделяются на пуско – тормозные резисторы, ослабления поля, блок ограничивающих резисторов и добавочные.

Пуско – тормозные резисторы.

Предназначены для ограничения поля тяговых двигателей в процессе пуска и электрического реостатного торможения.

Комплект пуско – тормозных резисторов состоит из восьми ящиков, в которых установлены элементы типа КФ. Элемент представляет собой спираль из фехралевой ленты (сплав железа, хрома и алюминия), намотанной на ребро на специальные фарфоровые изоляторы. Элементы располагают в ящике по два в горизонтальном ряду и по четыре в вертикальном и укрепляют на шпильках. Шпильки крепятся к стойкам. Между собой и от стоек элементы изолированы фарфоровыми изоляторами. Между собой элементы в ящике соединяют медными перемычками и горизонтальными скобами. Перемычки крепят к зажимам элементов двумя болтами.

Резисторы ослабления поля КФ50.

Предназначены для ослабления поля обмоток возбуждения тяговых двигателей методом шунтировки. Резисторы соединенные последовательно с обмоткой индуктивного шунта, включаются параллельно обмоткам возбуждения групп тяговых двигателей.

Блок ограничивающих резисторов БОР – 4У2.

Аппарат состоит из металлического ящика, в котором установлены 8-мь элементов типа КФ, два из которых, соединенные последовательно, предназначены для ограничения тока короткого замыкания вспомогательной цепи высокого напряжения и 6-ть резисторов, также соединенных последовательно, включены в цепь электродвигателя мотор – компрессора, ограничивающих пусковой ток и ток короткого замыкания в цепи мотор – компрессора.

Добавочные резисторы.

Предназначены для уменьшения величины напряжения подаваемого на лампу, катушку реле и контактора.








Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1574;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.