Блок питания.

Блок питания имеет в своем составе следующие устройства:

- источник питания (+15В, -15В, -5В);

- устройство сигнализации перегрева генератора;

- устройство управления зарядным напряжением в зависимости от температуры в аккумуляторном ящике.

Напряжение с провода 28 поступает через клемму 1 в БРНГ (провод UV). Это напряжение поступает через предохранитель FU1 в схему преобразователя напряжения DA2. На выходе преобразователя получаются напряжения +15в, -15в и 0 (общий) для питания электронных блоков БРНГ.

Для управления напряжением заряда аккумуляторной батареи напряжение снимается с датчика температуры 1В1 и по проводам 65, 47 поступает на входы +RT, -RT блока питания. С этих входов напряжение поступает на входы усилителя DA1. Выходное напряжение DA1 через транзистор оказывает влияние на выходной сигнал UT.

Если температура в подвагонном аккумуляторном ящике менее 10 град С(зимний режим, то устройство управления зарядным напряжением не оказывает влияния на выходной сигнал UT. С ростом температуры возрастает сопротивление датчика 1В1. Увеличивается напряжение на датчике и соответственно на выходе микросхемы DA1. Это напряжение через транзистор VT3 поступает на выход UT и далее на вход UT блока управления на ШИМ - контроллер. Меняется коэффициент заполнения и напряжение генератора.








Дата добавления: 2015-10-13; просмотров: 1431;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.