Волчья пасть

 

Проблемы для грудного вскармливания при волчьей пасти зависят от местоположения и размера отверстия в небе. Из‑за отверстия в небе ребенок не может сосать и удерживать грудь во рту. Для ребенка также затруднительно сжимать околососковый кружок, чтобы выдавить молоко. Молоко может пойти вверх в нос, а также легко попасть в евстахиевы трубы и в среднее ухо. Тем не менее грудное молоко меньше, чем искусственное питание, раздражает слизистые ткани носа и реже вызывает ушные инфекции. Дети с волчьей пастью выигрывают от получения материнского молока, даже если они не могут добыть его непосредственно из груди.

Дети с небольшим рассечением в мягкой части неба глубоко во рту в состоянии брать грудь, испытывая при этом небольшие трудности. Дети с обширным рассечением, вероятно, должны будут получать грудное молоко при помощи специального устройства и, может быть, не смогут брать грудь, пока рассечение не будет восстановлено. Дети, чьи проблемы находятся между этими двумя крайностями, в состоянии получать молоко из груди при помощи некоторых специальных индивидуальных техник. Матери, учащиеся кормить грудью ребенка с волчьей пастью, должны это делать при помощи консультанта по лактации, у которого есть опыт с такими детьми.

 

Вот некоторые техники, которые можно испробовать:

 

– Кормите ребенка в положении удержания захватом вертикальной разновидности, чтобы его голова была немного выше, чем сосок. В этом случае ему будет проще глотать и справляться с течением молока.

– Стремитесь попасть соском в ту часть неба, которая не повреждена. Если вы измените угол, под которым ребенок берет грудь, он, может быть, сможет надавливать на околососковый кружок.

– Используйте положение «руки танцора» (ладонь поддерживает грудь снизу, большой палец и указательный пальцы образуют U‑образное положение, поддерживая щеки и подбородок ребенка), чтобы удержать грудь во рту ребенка. Вам это покажут во время консультации со специалистом по лактации.

– Некоторые специалисты по рассеченному небу предлагают использовать зубное устройство для того, чтобы закрыть отверстие в небе. Это может сделать кормления, в том числе и грудью, более простыми.

– Поощряйте ребенка к сосанию для успокоения, даже если это не дает много молока.

– Если ребенок не в состоянии получать молоко из вашей груди, сцеживайте молоко и давайте его ребенку с помощью специальной бутылочки, называемой кормушкой Хабермана, или специальной мягкой чашки.

Рассеченное небо могут не оперировать до девяти месяцев и более. Это достаточно длительное время, которое нужно преодолеть с помощью применения специальных техник кормления или сцеживания молока для ребенка, который не может брать грудь. Кормление ребенка с рассеченным небом – изнурительный период, вне зависимости от того, как вы доставляете молоко ребенку, но преимущество от него простирается на всю последующую жизнь.

 

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 699;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.