Упражнение 2. Теперь скользящим движением отведите правую стопу в правую сторону, при этом правое колено опускается

Теперь скользящим движением отведите правую стопу в правую сторону, при этом правое колено опускается, поворачиваясь внутрь и влево (рис. 3.20).

 

Разверните правую стопу, поворачивая голень наружу и перемещая стопу в сторону головы и несколько вправо, давая колену опуститься с одновременным небольшим движением внутрь (рис. 3.21). Затем опустите стопу на пол; повторите упражнение 10 раз.

Обратите внимание на то, что делает правое бедро и как удлиняется правая сторона спины для того, чтобы поднять правую половину таза. При повторении этого упражнения обратите внимание на то, как движения распространяются кверху, на грудную клетку и даже на шею. Помогайте этому движению, давая голове возможность легко повернуться вправо, в то время как вы разворачиваете стопу. Постарайтесь определить, становится ли в это время движение проще. Оно может быть очень изящным.

Остановитесь, вытяните руки и отдохните. Обратите внимание на то, что ощущения в правой ноге отличаются от ощущений в левой.

Теперь объедините оба упражнения.








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 577;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.