Упражнение 1. Лягте на левый бок. Одно колено лежит на другом, бедра расположены под прямым углом к туловищу

Лягте на левый бок. Одно колено лежит на другом, бедра расположены под прямым углом к туловищу. Расположите левую руку таким образом, чтобы вы могли лежать на ней левым ухом, как на подушке. Проведите правую руку над головой и подложите ее ладонь под левое ухо.

Вдохните и с помощью правой руки очень медленно поднимите голову. Затем выдохните, давая возможность голове медленно опуститься (3 раза).

Упражнение 2

зеркально по отношению к упражнению 1.

Упражнение 3

Лягте на левый бок, положение как в упражнении 1.

Вдохните и очень медленно поднимите правую голень и стопу (не бедро). Бедром следует только вращать. Далее выдохните, дав возможность стопе медленно опуститься. Подтяните правое бедро к правой подмышке, как будто вы пытаетесь ее коснуться (3 раза).

Упражнение 4

зеркально по отношению к упражнению 3.

Упражнение 5

Лягте на левый бок, положение как в упражнении 1.

Вдохните и очень медленно поднимите голову и правую стопу. Затем выдохните, дав им возможность одновременно опуститься. Подтяните правое бедро к правой подмышке, как будто вы пытаетесь ее коснуться (3 раза).

Во время отдыха постарайтесь понять, что именно вы чувствуете по срединной плоскости тела. Улавливаете ли вы какую‑нибудь разницу между левой и правой стороной?








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 744;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.