Если существует что-то опасное или отвратительное, это сильно и надолго расстраивает меня, и я должен постоянно размышлять о том, что это может произойти.

Нарушение адаптации при тревожности- вследствие чрезвычайного стрессового события или ситуации (плохое активизирующее событие) у человека формируется заметное беспокойство (крайняя нервозность, тревога или подергивания), ухудшаются отношения с окружающими или он утрачивает способность выполнять функции рабочего, студента, домохозяйки.

Примеры стрессовых ситуаций: конфликт в браке, развод, увольнение с работы, провал в школе, потеря фермы или бизнеса. Некоторые неудачники сталкиваются с парой таких событий за короткий промежуток времени. У тех, кто обычно не имел проблем с беспокойством, может начаться нарушение адаптации с беспокойством, если они пережили очень сложные события. Как не трудно догадаться, это очень распространенное расстройство.

АКТИВИЗИРУЮЩИЕ СОБЫТИЯ НАКАПЛИВАЮТСЯ

«Давайте посмотрим... вы потеряли работу... ваша теща переселилась к вам... машина разбилась... и воры вынесли большую часть мебели!.. Полагаю, ваш диагноз... Нарушение адаптации при тревожности».

Многочисленные стрессовые события, накапливаясь, сильно способствуют беспокойству. Однако рациональные убеждения и внутренний монолог поможет нам эмоционально смириться с этими плохими событиями и частично контролировать их.








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 561;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.