Типовая форма паспорта программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Наименование бюджетного учреждения  
Основание для разработки Закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности». Приказ Министерства регионального развития РФ от 17.02.2010 № 61 «Об утверждении примерного перечня мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».
Муниципальный заказчик  
Разработчик программы  
Цели и задачи Основные цели программы: - создание экономических и организационных условий для эффективного использования энергоресурсов; - сокращение расходов бюджета на финансирование оплаты коммунальных услуг; - поддержание комфортного режима внутри здания для улучшения качества жизнедеятельности. Для достижения этих целей необходимо решить следующие основные задачи: - осуществить оценку фактических параметров энергоэффективности по объектам энергопотребления; - выполнить организационные и технические мероприятия по снижению использования энергоресурсов.
Срок реализации 2010-2014 годы
Перечень основных мероприятий На объекте бюджетного учреждения необходимо выполнить следующие мероприятия: - проведение энергетического обследования объекта с целью определения его энергоэффективности; - осуществление организационных мероприятий по контролю за расходом энергоресурсов и показателями энергоэффективности; - обучение ответственных лиц энергосберегающим методам и мероприятиям; - разработка практических мероприятий, направленных на снижение энергопотребления по всем видам топливно-энергетических ресурсов; - производство расчетов затрат на осуществление мероприятий и ожидаемой экономии от их внедрения; - осуществление экономического расчета окупаемости мероприятий.
Исполнитель  
Ожидаемые конечные результаты реализации В результате реализации программы возможно обеспечить: - ежегодное снижение потребления энергоресурсов не менее 3 % ежегодно и не менее 15% - за весь период реализации программы; - снижение расходов бюджета на финансирование оплаты коммунальных услуг, потребляемых объектом, на сумму _______ руб. за период 2010-2014г.г. - соответствие санитарно-гигиенических требований к микроклимату зданий; - использование современного оборудования в системах всех видов топливных энергетических ресурсов.
Объемы и источники финансирования Всего на реализацию мероприятий программы необходимо предусмотреть ________ руб. на период 2010-2014г.г. Источники финансирования:
Контроль за исполнением Контроль за реализацией программы осуществляет:

 

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 1152;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.