Структура простейшей базы данных

Большинство баз данных имеют табличную структуру.

Таблица – это некоторая структурированная информация, содержащая характеристики объекта или класса объектов.

В табличной структуре адрес данных определяется пересечение строк и столбцов. В базах данных столбцы называются полями, а строки – записями. Поля образуют структуру базы данных, а записи составляют информацию, которая в ней содержится. Запись содержит информацию об одном конкретном объекте: одной книге в библиотеке, одном сотруднике предприятия. Поле содержит определённые характеристики объектов: название книги, автор книги, фамилия сотрудника, год рождения и т.п. Поля таблицы должны иметь несовпадающие имена.

Поля – это основные элементы структуры базы данных. Они обладают свойствами. От свойств полей зависит, какие типы данных можно вносить в поле, а также то, что можно делать с данными, содержащимися в поле.

Каждая таблица должна содержать, по крайней мере, одно ключевое поле, содержимое которого уникально для каждой записи в этой таблице. Ключевое поле позволяет однозначно идентифицировать каждую запись в таблице.

Ключевое поле - это поле, значение которого однозначно определяет запись в таблице.

В качестве ключевого поля чаще всего используют поле, содержащее тип данных счетчик. Однако иногда удобнее в качестве ключевого поля таблицы использовать другие поля: код товара, инвентарный номер, и т.д.

Поля обладают разными свойствами и относятся к разным типам.








Дата добавления: 2015-09-28; просмотров: 2400;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.