Важные положения

7.1. Перед началом использования обогревателя необходимо произвести ввод в эксплуатацию. При образовании густого дыма на протяжении длительного времени или возникновении нехарактерных звуков и запахов при сгорании топлива или перегреве электроузлов, необходимо выключить обогреватель, снять предохранитель, обездвижить устройство.

Использовать обогреватель только после того, как он пройдет профессиональную экспертизу специалиста.

7.2. После запуска обогревателя воспламенение топлива в камере сгорания происходит с опозданием: после того как система выполнит самодиагностику и температура в полости камеры и температура охлаждающей жидкости опустится до допустимого значения, лишь после этого возможно зажигание.

После выключения обогревателя дополнительный вентилятор и насос выключаются не сразу, они продолжают работать еще на протяжении примерно одной минуты для обеспечения теплоотдачи.

7.3. Необходимо выключить обогреватель при доливе топлива.

7.4. Если система подачи топлива подтекает, необходимо немедленно произвести техническоеобслуживание в уполномоченном центре технического обслуживания клиентов.

7.5. Если обогреватель не эксплуатируется в течение длительного времени, его необходимо запускать один раз в месяц на 10 секунд во избежание выхода из строя насоса и вентилятора воздуха для сгорания.

7.6. Внимание: при застывании охлаждающей жидкости запрещено запускать обогреватель во избежание возникновения рисков.

7.7. При необходимости провести в автомобиле электросварку для защиты обогревателя следует сначала снять с аккумулятора катод источника питания и одновременно произвести заземление.

7.8. Осуществлять техническое обслуживание и монтаж обогревателя исключительно в уполномоченных центрах технического обслуживания клиентов. Во избежание возникновения рисков запрещено осуществлять техническое обслуживание или монтировать неоригинальные компоненты.

7.9. Обогреватель подвергается износу при эксплуатации без соблюдения соответствующих правил, в таком случае завод-изготовитель не берет на себя ответственность по проведению гарантийного ремонта.

 








Дата добавления: 2015-09-23; просмотров: 568;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.