Преступление четвертое.

Разрушение одной из лучших в мире систем народного просвещения и высшего образования, моральное растление, отказ от великих культурных традиций и погружение страны в трясину чужестранного «духовного» ширпотреба.

Мы больше не являемся самой читающей в мире нацией. Российский обыватель питается теперь дешевыми литературными подделками, с утра до вечера внимает чужой музыке и песнопениям на непонятном ему языке. В России исчезает великая традиция гражданской литературы, а на передний план выходят примитивизм и аморальность. Ими заполнены эфир, киноэкран, газеты, телевидение и театр.

 

Свершилось страшное злодеяние против стержня российской нации – нашего языка, культуры и цивилизации. Последствия его для будущего страны будут не менее тяжелыми, чем результаты других преступлений века, содеянных новыми правителями России.

Критики Советского Союза не устают причитать по поводу двух пароходов с антисоветски настроенной интеллигенцией, ушедших из России в начале 20-х годов. Смешные люди! При новой власти страну ежедневно поездами и самолетами покидают ученые, высококвалифицированные специалисты. Таких насчитывается уже 800 тысяч. Большинство их не вернется на Родину. Они будут продавать свой талант другим государствам, а, в случае чего, и служить им в ущерб интересам России.








Дата добавления: 2015-09-21; просмотров: 682;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.