Преступление второе.

Уничтожение, причем сознательное, промышленности и сельского хозяйства. Добровольный переход на роль сырьевой державы – придатка экономики других стран. Безудержное разбазаривание невосполнимых природных ресурсов и бездумное отношение к среде обитания россиян. Российская экономика, создававшаяся ценой огромных усилий и жертв многих поколений со времен Петра I, стараниями русских царей, а затем советской власти, нынешней «элитой» попросту выброшена за борт, как якобы не отвечающая потребностям страны.

Взамен не создано ничего.

Преступление третье.

Утрата Россией непререкаемого статуса великой военной державы, которым она обладала триста лет. Целенаправленное разрушение обороноспособности страны, продолжающееся на наших глазах в форме губительной «военной реформы». Итогом стало пренебрежительное отношение за рубежом к нашей родине и уверенность в том, что она не сможет защитить свои интересы в случае серьезного конфликта.

«Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции к воссоединению ее в крепкое централизованное государство», – откровенничал Генри Киссинджер уже после падения социализма. Недалеко ушла от него Мадлен Олбрайт: «Это несправедливо, что Россия владеет такой огромной территорией». Или Кондолиза Райс: «У России слишком много земли».








Дата добавления: 2015-09-21; просмотров: 693;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.