ТЕХНИЧЕСКИХ ВУЗОВ

Федеральное государственное бюджетное образовательное

Учреждение высшего профессионального образования

"Тамбовский государственный технический университет"

О.Н. МОРОЗОВА, О.А. ГЛИВЕНКОВА,

М.Н. МАКЕЕВА, Л.П. ЦИЛЕНКО

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

ТЕХНИЧЕСКИХ ВУЗОВ

Утверждено Учёным советом университета

в качестве учебного пособия

для студентов 1, 2 курсов технических вузов

 

 

Тамбов

· Издательство ФГБОУ ВПО "ТГТУ" ·

 
2013

УДК 811.111(075.8)

ББК Ш13(Ан)-923

А647

 

Р е ц е н з е н т ы:

 

Доктор педагогических наук,
профессор кафедры иностранных языков ФГБОУ ВПО "ТГТУ"

О.А. Артемьева

 

Доктор культурологии, профессор кафедры

лингвистического обеспечения бизнес-процессов

ФГБОУ ВПО "ТГУ им. Г.Р. Державина"

Т.Г. Бортникова

 

А647 Английский язык для студентов технических вузов : учебное пособие / О.Н. Морозова, О.А. Гливенкова, М.Н. Макеева, Л.П. Циленко. – Тамбов : Изд-во ФГБОУ ВПО "ТГТУ", 2013. – 112 с. – 100 экз. – ISBN 978-5-8265-1175-6.
    Целью пособия является формирование и развитие у студентов умений и навыков различных видов чтения (просмотрового, поискового, ознакомительного, изучающего) англоязычных текстов непрофессиональной (страноведческой) тематической направленности, монологической и диалогической речи, письма на английском языке, а также развитие общего кругозора. Грамматический раздел пособия содержит основной теоретический материал, реализованный в комплексе упражнений по грамматике английского языка, что позволяет максимально эффективно развить умения и навыки правильного оформления речи в типичных коммуникативных ситуациях. Предназначено для студентов 1, 2 курсов технических вузов. Материал данного пособия может быть использован для подготовки к дополнительным занятиям и семинарам по английскому языку и страноведению.  

УДК 811.111(075.8)

ББК Ш13(Ан)-923

 

ISBN 978-5-8265-1175-6

 

Ó Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тамбовский государственный технический университет" (ФГБОУ ВПО "ТГТУ"), 2013

Предисловие

Пособие предназначено для студентов технических вузов на начальном этапе обучения (1 – 4 семестры).

Основная цель пособия состоит в формировании у студентов умений и навыков различных видов чтения (просмотрового, поискового, ознакомительного, изучающего) англоязычных текстов непрофессиональной (страноведческой) тематики, монологической и диалогической устной и письменной речи.

Пособие состоит из трёх разделов: "Topics & vocabulary", "Grammar practice", "Grammar reference".Раздел "Topics & vocabulary" состоит из шести тем ("English Language", "Countries and Cities", "Science and Education", "Sports and Health", "Mass Media", "Customs and Traditions"), раскрывающихся в основных текстах по каждой теме и диалогах; материала для дополнительного чтения (Supplementary reading: Great Personalities). Основной задачей данного раздела является формирование коммуникативной компетенции студентов, что предполагает расширение их словарного запаса и кругозора. Основными критериями отбора текстового материала являются оригинальность и информативность; тексты сопровождаются подробным словарём, вопросами для самоконтроля, комментариями и лексическими упражнениями, что позволяет детально проработать каждую тему и развить навыки общения на английском языке.

Разделы "Grammar"и"Grammar in use"содержат основной теоретический материал по грамматике английского языка и систему грамматических упражнений соответственно. Их общей задачей является формирование и развитие у студентов умений и навыков правильного оформления речи на изучаемом языке.

Материал данного пособия может быть использован как на практических занятиях по английскому языку, так и для подготовки к дополнительным занятиям по английскому языку и страноведению.

Section 1. Topics & vocabulary








Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 1987;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.