Комментарий. Менеджмент физкультурно-спортивной организации

Лекция № 13

Менеджмент физкультурно-спортивной организации

Комментарий

Анализируя материал по данному вопросу, изложенному в учебных пособиях различных авторов, следует отметить, что к раскрытию данной темы они подходят с различных сторон, т.е. отвечают на различные вопросы. Например:

·Как и каким образом должны осуществляться планирование, отбор и формирование персонала физкультурно-спортивной организации и какие параметры и фильтры при этом должны учитываться?

·Как и за счет чего обеспечивается интеграция власти и партнерства, т.е. рассматриваются вопросы влияния руководителя на подчиненных?

·С каких позиций руководитель должен анализировать трудовой потенциал для формирования коллектива, способного добиться поставленных целей?

·Как осуществляется менеджмент персонала физкультурно-спортивных организаций в сегодняшних условиях?

В настоящей лекции мы попытаемся вкратце ответить на все перечисленные выше вопросы, включая и такой, какими качествами должен обладать успешный менеджер при взаимодействии с персоналом физкультурно-спортивной организации.

Из курса «Общего Менеджмента» известно, что 80% своего драгоценного времени руководители тратят именно на руководство – взаимодействие с работниками. Чем ниже уровень управления, тем большую часть времени менеджер занимается руководством. Эти утверждения отражены на рис. 15.








Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 657;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.