Коррекция голеностопных суставов при подошвенном сгибании.

Прием двустороннего действия, направлен на расширение объема физиологических движений в голеностопных, коленных и тазобедренных суставах, повышение эластичности суставной капсулы и связочного аппарата и лечение поясничного отдела позвоночника.

Исходное положение пациента - лежа на животе. Руки согнуты в локтевых суставах на уровне головы. Ноги - разведены, стопы ротированы внутрь. Поверните голову пациента влево.

Исходное положение врача. Займите исходное положение с упором на колени между ног пациента и возьмитесь за пальцы его ног. Согните его ноги в коленных суставах таким образом, чтобы пятки приблизились к ягодицам.

Располагайтесь над пациентом таким образом, чтобы давление было близким к вертикальному.

Рис. 7   Техника выполнения приема (рис.7). Прием выполняется в два этапа. Выполните первый этап. Медленно приблизьте стопы к ягодицам пациента до возникновения сопротивления. Выполните второй этап. Ощутив сопротивление, произведите резкое, короткое дополнительное сгибание ног.

 

Критерием эффективности приема является характерный звуковой эффект, свидетельствующий о коррекции суставных поверхностей голеностопных суставов.

 








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 661;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.