CTI-платы

Если автоматический сервис должен уметь обрабатывать более одного звонка одновременно, то необходимо иметь несколько телефонных линий. Подключать к каждой из линий по модему оказывается довольно накладно. Кроме того, каждый из модемов может работать только независимо от других, тогда как иногда бывает целесообразно соединять (коммутировать) линии между собой.

Выход заключается в использовании так называемых CTI-плат (их также называют платами компьютерной телефонии). Это обычные платы, вставляемые в слоты расширения внутри компьютера, представляющие собой нечто вроде «многоканальных» модемов (рис. 1.27). Они имеют меньшую стоимость в пересчёте на отдельную линию и обычно позволяют осуществлять внутреннюю коммутацию линий.

Рис. 1.27.Автоматический сервис на основе CTI-платы

Линии могут быть как городскими, так и внутренними линиями мини-АТС.

С помощью CTI-плат могут быть реализованы различные телефонные приложения, например, системы голосовых меню (IVR), голосовая почта, системы записи телефонных разговоров, шлюзы Интернет-телефонии и даже целые мини-АТС.

На рынке CTI-плат лидирует фирма Dialogic, которая в настоящее время является подразделением Intel. По некоторым оценкам, ею произведено порядка 80% всех CTI-плат в мире.








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 938;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.